Тенденции в дизайне интерьеров на 2018 год

С наступлением нового года самое время задуматься о тенденциях 2018 года в сфере декорировании интерьеров. Мы подготовили подборку идей, чтобы отделка вашего дома всегда соответствовала последней моде.

Цвета на любой вкус

В этом сезоне главенствуют насыщенные цвета, например, гренадин, морской пион, золотой лайм и осенний кленовый лист. Эти оттенки помогают привнести в помещение теплоту и комфорт, поэтому они станут идеальным вариантом для оформления гостиных, столовых и кухонь. Благодаря многофункциональности их можно использовать для полов, текстильных деталей, декоративных предметов и мебели.

Одним из основных фаворитов в 2018 году останется белый. Он делает интерьер визуально более просторным, привносит ощущение чистоты и опрятности, а лучше всего смотрится в кухнях и ванных комнатах.

В следующем году актуальными вновь будут черный и темные оттенки, поскольку их легко сочетать со всеми другими. Кроме того, они помогают придать вашему жилищу очарования и индивидуальности.

Плитка Expression марки Azulev

Материалы, которые не выходят из моды

Дерево все еще считается синонимом стиля. Это идеальный материал для создания уютных интерьеров. В дизайне будут часто встречаться светлые оттенки, свойственные природным элементам, выраженные прожилки, контрастный внешний вид и эффект незначительной обработки. Плитка «под дерево» является удачной альтернативой для дома, поскольку обладает рядом преимуществ (устойчивость, простота обслуживания и многофункциональность).

Плитка Autumn марки Azulev

Отличный выбор для облицовки стен и полов — элегантная и долговечная керамика, имитирующая мрамор, а также изделия с поверхностью цемента, подходящие для урбанистического и космополитичного стиля.

Плитка Calacatta марки Azulev

Плитка Vulcano марки Azulev

В интерьерах преобладает натуральный декор

Мода на экологичность уже стала реальностью, поэтому в будущем году дизайн, напоминающий о природе, продолжит завоевывать почитателей. Удачно смотрятся зеленый оттенок листвы, растительные узоры и натуральный декор. Живые растения — это всегда хороший выбор для украшения помещения.

Плитка Civis марки Sanchis

Геометрический дизайн в современном стиле

Зигзагообразный дизайн — очень зрелищная тенденция. Это прекрасное решение для нового года. Он легко впишется в любое пространство и позволит сформировать современную и изысканную эстетику, которая не останется незамеченной.

Плитка Decor Zeta

Плитка Decor Arrows

Керамическая плитка — неизменный помощник

Если вы хотите обновить внешний вид ванной комнаты или кухни, без сложных переделок, то лучше всего для этого подойдет керамическая плитка. Она обладает изоляционными свойствами и устойчивостью, предлагает многообразие комбинаций и довольно простое обслуживание. Благодаря широкому ассортименту покрытий и цветов появляются оригинальные и эксклюзивные интерьеры — воплощение стиля и хорошего вкуса.

Плитка Nautica марки Sanchis