Керамическая плитка в дизайне кухни с выходом на балкон

В рамках жилого пространства кухня с балконом по праву считается выигрышным вариантом оформления. И хотя функциональная составляющая такой планировки здесь налицо, все же, привычка хранить на лоджиях ненужные вещи уже в прошлом. Сегодня домовладельцам предлагается задействовать дополнительную площадь в полной мере. Ознакомьтесь с интересными решениями по обустройству кухни с выходом на балкон, позволяющими не только увеличить помещение, но и сделать его визуально более привлекательным. Использование облицовочных покрытий сыграло не последнюю роль в дизайне этих интерьеров, чтобы улучшить времяпрепровождение, сделав его максимально продуктивным и приятным.

Столовая, размещенная на лоджии

Столовая, размещенная на лоджии, благодаря грамотному проекту и красивому оформлению может стать любимым местом отдыха для всей семьи. Открытая планировка, захватывающий панорамный вид из масштабного окна, легкая, современная обстановка превратили балкон в подобие роскошного ресторана, расположенного на верхнем этаже элитной многоэтажки. Керамогранит «под дерево» обеспечил безопасное передвижение по всему периметру помещения, став одним из самых выразительных его частей.

Кухня, совмещенная с балконом

Кухня, совмещенная с балконом, выдержана в так называемом «чердачном» стиле, получившем широкую популярность как у профессиональных дизайнеров, так и обычных обывателей. Шестиугольная плитка в имитации камня органично вписалась в концепцию «лофта», где, как известно, предпочтение отдается натуральным материалам и грубым поверхностям. Керамические гексагоны однотонной расцветки в зоне столовой разбавлены аналогами с разнообразным рисунком.

Широкий балкон после ремонта стал столовой и гостиной одновременно

Широкий балкон путем грамотного дизайна и качественного ремонта стал столовой и гостиной одновременно. Выйдя из кухни, вы оказываетесь в необыкновенно красивой комнате с панорамным окном во всю стену. Функциональная мебель и стильные предметы интерьера особенно выделяются на фоне матовой плитки цвета слоновой кости с противоскользящей поверхностью, декорированной изящными бордюрами.

Просторная кухня с не менее просторной столовой, обустроенной на лоджии

Просторная кухня с не менее просторной столовой, обустроенной на лоджии. Дизайн ресторанного типа реализован в проекте элитных апартаментов с использованием оригинальных идей и решений. Полуполированная плитка теплого бежевого оттенка хорошо видна из обеденной зоны как один из самых красивых ее фрагментов.

Кухня с широким выходом на балкон

Минималистическая составляющая этого интерьера с лихвой компенсирована ярким оформлением. Кухня с широким выходом на балкон решена в контрастной расцветке. К примеру, стены частично выложены плиткой серого, черного, желтого и зеленого цвета, создавшей красочную аппликацию из правильных шестиугольников. Для пола подобрали более нейтральный фон — керамогранит с легкой текстурой паркетной доски, в меру нивелирующий экспрессивную настенную отделку.

Уютная лоджия с мексиканскими мотивами

Настоящая фиеста цвета и орнамента нашла свое применение в дизайне этой уютной лоджии. Мексиканские мотивы внесли в пространство много света и позитива, окрасив все вокруг яркой палитрой. Места хватило даже для рабочей зоны, где можно приготовить еду на скорую руку. И, конечно же, напольная отделка не обошлась без плитки, которая надежно защитила поверхность от скольжения и тем самым обеспечила безопасное пребывание в функциональном и «живом» помещении.

Красивый интерьер балкона в стиле «фьюжн»

Необычная концепция реализована в границах небольшого балкона, соседствующего с кухней. Красивый интерьер в стиле «фьюжн» нарушил строгие правила организации пространства, став достойной заменой привычным минимализму или классике. Чарующая атмосфера создана за счет зеркального потолка, оригинальных инсталляций, дизайнерской мебели, разнопланового освещения и, безусловно, напольной плитки «под камень» с мозаичными вставками.

На просторной террасе обустроена столовая в классическом стиле

На просторной террасе обустроена столовая в классическом стиле, в которую можно попасть через кухонное помещение. Белоснежный паркет на полу заменен практичной и долговечной плиткой, которой не страшны ни солнце, ни дождь, ни снег, ни температурные перепады.

Кухня, плавно переходящая в зону отдыха

Кухня, плавно переходящая в зону отдыха — мечта многих обывателей, особенно, если эта зона находится в такой части жилища, как балкон. Утепленный и защищенный со всех сторон от ветра и осадков, он способен превратиться в красивую и удобную гостиную. Только не забудьте использовать качественные отделочные материалы, такие как керамическая плитка. Именно она выбрана для имитации кирпичной стенки и каменного пола.

Комфортный интерьер на застекленном балконе городской квартиры

Комфортный и очаровательный в своей простоте интерьер появился на застекленном балконе городской квартиры. Белая плетеная мебель отлично гармонирует со структурированной плиткой «под кирпич», ставшей фоновой отделкой и великолепной декорацией помещения.

Мебель из ротанга с яркими подушками — украшение совмещенного с кухней балкона

Мебель из ротанга с яркими подушками — украшение совмещенного с кухней балкона. Его открытая планировка дает множество преимуществ, но вместе с тем требует соблюдения мер безопасности. Напольное покрытие из керамического паркета не только в полной мере отвечает этим требованиям, но и надежно защищает поверхность от деформаций, образования грибка и преждевременных разрушений.

Раздвижные стеклянные двери стали отличным вариантом для зонирования пространства

Раздвижные стеклянные двери стали отличным вариантом для зонирования пространства. В большом кухонном помещении нашлось место и удобной рабочей зоне, и барной стойке, и столовой. А широкий балкон превратился в светлую и комфортную гостиную. Для напольной отделки использовалась плитка двух видов: «под дерево» и с легкой текстурой натурального камня.

Невероятно просторное помещение с выходом на не менее просторную лоджию

Невероятно просторное помещение с выходом на не менее просторную лоджию. Обстановка отличается многоуровневой подсветкой, разделением на зоны и полным комплектом кухонных принадлежностей. Пол в нем выложен крупноформатным керамогранитом, имитирующим деревянную доску.

Кухня, выдержанная в стиле «арт-деко»

Кухня, выдержанная в стиле «арт-деко», смотрится свежо и современно, роскошно и презентабельно. Проход на балкон обозначен красивым арочным проемом. Напольная отделка из светлой плитки, выложенной по диагонали, добавила декоративности изысканному оформлению.

Интерьер с морскими мотивами в дизайне кухни

Интерьер с морскими мотивами в дизайне кухни встречается не так уж и часто. Мебель приглушенного синего оттенка, стилизованные светильники, хромированные поверхности создали подобие пассажирского лайнера, готовящегося к отплытию в дальнее путешествие. Для реалистичности при помощи керамогранита сделали блистательную имитацию деревянной палубы. Благодаря специальной технологии облицовочному покрытию даже удалось искусственно придать вид потертых и состаренных досок и подарить тем самым бонусы концептуальному проекту.

Балкон, совмещенный с кухней

Балкон, совмещенный с кухней, стал одним из любимых мест в городской квартире. Шестиугольная плитка в голубых тонах с разнообразным рисунком украсила не только пол помещения, служащего рабочим кабинетом и столовой одновременно, но также использовалась для оформления поверхности складного столика.

Удобное место отдыха организовано на самой крыше жилого дома

Удобное место отдыха организовано на самой крыше жилого дома. Благодаря непосредственному соседству с кухней на балконе можно в любое время дня принимать еду, пить чай, устраивать романтические и дружеские посиделки. Ротанговая мебель и мобильный деревянный столик прочно стоят на полу из устойчивого к низким температурам и влажному воздействию керамогранита «под камень» с оборудованной сливной системой.

Кухня и балкон, размещенные под шатровой крышей многоэтажного дома

Кухня и балкон, размещенные под шатровой крышей многоэтажного дома, представлены в минималистическом стиле. В светлый, почти воздушный дизайн, идеально вписалась плитка с текстурой паркетной доски. Имитация древесины граба добавила тепла и уюта в окружающую обстановку.

Лоджия с элементами «лофта» совмещена с кухней

Лоджия с элементами «лофта» совмещена с кухней, что позволило обустроить на ней зону столовой с открывающимся панорамным видом из окна. Для отделки этого удобного и красивого помещения использовалась настенная мозаика с пестрым рисунком и керамогранит «под дерево», великолепно гармонирующий с элегантным обеденным столиком из природного материала.

На верхнем этаже многоэтажки просторная кухня выходит прямиком на длинный балкон

На верхнем этаже многоэтажки просторная кухня выходит прямиком на длинный, буквально утопающий в зелени, балкон. Ультрасовременный дизайн лишен каких-либо излишеств, все предельно лаконично. Наливной пол занял почти все пространство большой территории, оставив лишь место в зоне обеденного стола для практичной и прочной плитки в имитации натурального дерева.