Современные дома в индустриальном стиле

Архитекторы и дизайнеры по интерьерам зачастую выбирают индустриальный стиль для пространств, расположенных в крупных городах. Речь идет о вневременной эстетике, которая заключается в новом прочтении концепции традиционной архитектуры и постепенно приобретает все больше приверженцев.

Чтобы проектировать современные дома в индустриальном стиле, менять внешний вид жилища и получать гармоничный результат, необходимо тщательно подбирать материалы, мебель, предметы освещения и аксессуары.

Данная тенденция не выходит из моды: визуальная незавершенность впишется в любой интерьер и поможет создать эксклюзивную и авангардную атмосферу.

Архитектурные конструкции подразумевают, что все элементы остаются на виду. Чаще всего это относится к пространствам типа лофт: разные зоны соединены между собой, высокие потолки и широкие окна, пропускающие солнечный свет.

Индустриальный стиль демонстрирует естественность строительных материалов, например, кирпича, балок, труб и электропроводки.

Плитка Factory марки Sanchis

Его основные составляющие — цемент, железо и дерево, которые привносят налет ретро и винтажности в любое жилище. Удачно будет смотреться контраст холодных элементов (металла) и дерева, символизирующего теплоту.

Плитка с эффектом цемента — интересный вариант, чтобы добавить в интерьер индивидуальности и оригинальности. Это очень подходящее решение для современных домов, когда необходимо сформировать ощущение простора и большей освещенности.

Плитка Extreme марки Sanchis

Аксессуары для отделки интерьеров в индустриальной эстетике тоже играют важную роль для достижения визуальной гармонии: деревянная мебель, изношенная под воздействием времени, стеклянные бутылки, поддоны, стеллажи из железа, старинные изделия и напольные светильники.

Не стоит перегружать помещение декором, поскольку основная задача — добиться ощущения порядка.

Плитка District марки Azulev

Если вам нравятся индивидуальные космополитичные интерьеры с характером, то индустриальный стиль вам непременно подойдет.