Красота природы, сила керамогранита!

Керамическое древо является главным действующим лицом постоянно растущего спроса. Керамогранит «под дерево» предлагает множество преимуществ перед традиционными паркетными полами, при этом нее теряя характерного теплого и гостеприимного внешнего вида.

Керамогранит GREENWOOD (Rondine Group)

Очарование натурального продукта в сочетании с производительностью промышленного продукта, высокое качество, — всё это, в конечном счете, характеристики керамической древесины, которая является основной тенденцией в нашей отрасли в течение длительного времени. Керамическая доска предназначена для использования на полу, вместо классических паркетных планок, в самых разных форматах. Она характеризуется не только типичным «деревянным эффектом», свойственным для рассматриваемого продукта. В некоторых случаях решение выходит за рамки реальности, предлагая решения, способные преодолевать характеристики исходного природного материала, с разного рода эффектами и цветами, которых нет в «истинном» деревянном паркете или воспроизводимом в природе.

Керамическая доска, коллекция FORESTA (Peronda)

Практичность и красота — это функции, которые все мы ищем в идеальном доме. Но некоторые природные материалы, такие как мрамор, камни и дерево, часто трудно обрабатывать и поддерживать в надлежащем виде. Не говоря уже о деликатности отдельных отделочных материалов. Благодаря своим особенностям, керамогранитная плитка предлагает ряд преимуществ перед традиционным деревянным паркетом, не теряя характерного теплого и гостеприимного внешнего вида. Ударопрочность, долговечность и простота очистки сочетаются с широкими декоративными возможностями.

Керамогранит SHABY&TARIMA (STN Ceramica (Stylnul))

Керамическое древо обладает высокой износостойкостью: подходит для высоконагруженных транзитных зон и поэтому может использоваться во всех помещениях дома. А низкая пористость делает его очень подходящим материалом для влажных сред, таких как ванные комнаты или кухни. Отличные технические характеристики керамогранита идеальны не только в интерьере, но также могут быть использованы во внешних помещениях дома: террасы, веранды, прибассейновые территории и пр. Его поверхность выдерживает солнечные лучи без каких-либо изменений в чистоте цвета, без какой-либо специальной обработки или обслуживания. В версиях с противоскользящими поверхностями идеально подходит для зон у бассейна. Именно поэтому керамический пол является высоко оцененной альтернативой для дизайнеров и конечных пользователей при выборе пола.

Керамогранит под дерево САЛЬВЕТТИ (Kerama Marazzi)

Современный керамогранит «под дерево» необыкновенно точно воспроизводит текстуры и детали, а также тактильные ощущения натуральной древесины. Керамогранитная доска доступна в разных размерах: от «маленьких» полосок размером 7,5 × 45 или 11 × 50 см, до 15 × 90, 30 × 120, 20 × 180 см и выше. С точки зрения устойчивой архитектуры, керамогранит является лучшим материалом, подходящим для низкотемпературной системы подогрева пола с высокой теплопроводностью, что позволяет обеспечить хорошую производительность установки.

Керамогранит под паркет ПАЗЛВУД (Kerama Marazzi)

Коллекции плитки «под дерево» доступны в современной отделке и цветах, таких как серый, белый и коричневый, с различными текстурами на тему дерева, изношенного временем, сожженным солнцем, а также в оригинальных дизайнах с различными орнаментами и вставками из других материалов. Некоторые производители предлагают абсолютно оригинальные идеи. Именно поэтому эффект керамической древесины настолько востребован и оценён.