Яркая, эффектная, привлекательная керамическая плитка с рисунком — единственная альтернатива однотонному отделочному материалу. Плитка с рисунком — это уникальный по красоте облицовка, призванная преобразовать даже стандартные жилые метры в красочное и индивидуальное пространство. Плитка для ванной с рисунком из всевозможных цветов и растений, напольная плитка с рисунком под технику маркетри, плитка с рисунком для кухни, с изображениями различной утвари и столовых приборов и т.д. Сегодня не существует ничего невозможного.

Плитка с рисунком коллекции LORD от APE CeramicaКерамическая плитка с рисунком Agatha от PamesaПлитка Rubacuori с изображением цветов от FAP Ceramiche

Керамическая плитка, известная уже не одно тысячелетие, никогда не была просто облицовочным материалом, защищающим внутренние и внешние поверхности жилища от различных воздействий окружающей среды. Даже самые древние, дошедшие до нас образцы керамики, украшены орнаментом. Еще древние египтяне поняли, что плитка с рисунком способна не только придать любому помещению благородство и красоту, но и полностью поменять его атмосферу. Существует множество видов керамической плитки с рисунком. Эти изображения не боятся ни высокой влажности, ни агрессивных моющих средств. И самое главное — даже спустя много лет рисунок останется таким же ярким и четким, как в день покупки.

Коллекция настенной плитки с рисунком LLEIDA от NavartiКоллекция плитки с рисунком BONGOBONGO! для оформления детского интерьераСерия плитки с рисунком BOHEMIAN

Отдельные коллекции настенной плитки с рисунком, выпускаемые современными производителями, можно смело назвать маленькими шедеврами искусства, способными по-настоящему украсить любое жилище и стать центральными элементами интерьера. Это уже не те скучные цвета и однотипная продукция времен СССР. Сегодняшняя керамическая плитка с рисунком — это бесконечное многообразие моделей, среди которых можно увидеть все существовавшие за историю человечества виды орнаментов. Современные инновационные технологии позволяют переносить на нее изображения любой сложности. Плитка с рисунком бамбука или травы, деревьев и животных, реалистичные сцены из греческой мифологии, и даже портрет популярного киноактера или любимого человека — сложность картинки зависит только от фантазии заказчика. Плитка в ванную с рисунком бывает абсолютно разной: панно, состоящее из множества мелких частей, отдельное изображение, умещающиеся на одном керамическом элементе.

Рисунки укладки плитки позволяют создавать любые декоративные эффекты. Сейчас рисунок на керамической плитке — это не только простые повторяющиеся узоры. Помимо этого, ее поверхность не обязательно идеально гладкая. Современные производители плитки изготавливают облицовку с объемными фрагментами, а также поверхностями, на удивление точно имитирующими натуральный камень, определенные породы древесины. Рисунок на керамической плитке влияет на общую атмосферу интерьера, поэтому к выбору изделия необходимо подойти серьезно и со всей ответственностью, так как даже плитка белая с рисунком разной тематической направленности, способа его нанесения, фактуры и расцветки способна до неузнаваемости преобразить жилое пространство.