Как обновить встроенную ванну

Очень многие в последнее время стараются избавиться от встроенной ванны по причине ее износа или несоответствия модным стилям. Однако даже самая обычная прямоугольная способна заявить о себе, если применить в процессе ремонта некоторые дизайнерские хитрости и приемы.

Игра с цветом

Интерьер ванной от Robertson Lindsay Interiors

Превращению ванны в дизайнерский объект как нельзя лучше способствует простота и изящество панелей. Выполнить что-то подобное вовсе несложно, если использовать образцы МДФ, окрасив их в нежно-голубой цвет. Но стоит напомнить, что для этих целей необходимо использовать водостойкие краски, которые подходят по своим эксплуатационным характеристикам для помещений с повышенным уровнем влаги. Самый оптимальный вариант — сделать панели съемными, чтобы в экстренных случаях обеспечить доступ к водопроводной системе.

Керамическая плитка

Интерьер ванной от runk Creative Ltd.

Для того чтобы ванна стала звеном одного целого в интерьере, следует облицевать ее снаружи той же плиткой, которая использовалась для настенной отделки. Как видно на фото, стены и встроенная ванна оформлены с помощью керамической плитки, имитирующей кирпичную кладку, что привносит эстетику и практичность. Функцию баланса и прекрасного дополнения к проекту выполняют мебель из темных пород дерева и напольная плитка угольного цвета. Затирку в конкретном случае лучше выбрать светло-серого оттенка.

Игра на контрасте

Интерьер ванной от ECO Creations

К плитке «под мрамор» практически идеально подойдет панель из дорогого дерева темного цвета. Сочетание этих материалов беспроигрышно, поскольку олицетворяет и современность, и классику. Органично в таком интерьере смотрится встроенный смеситель, который экономит место и вписывается в уже существующую концепцию дизайна.

Серый цвет

Интерьер ванной от Kelly Hoppen London

Зачастую цветовое решение играет главную роль, и ванная комната — не исключение. Великолепно смотрится на встроенной ванне глянцевая серого цвета панель из акрила, особенно в сочетании с черными деталями интерьера. Чтобы вода не испортила панели со временем, они должны быть влагостойкими.

Зеркальная поверхность

Интерьер ванной от Arc8 Projects Ltd.

Для достижения совершенства иногда просто необходимо, чтобы материал и цвет максимально подходили друг к другу. Посмотрите, как в этой ванной мраморные столешницы и панели отлично гармонируют с зеркальными панелями встроенной ванны, которые не только являются дополнительным источником света, но и зрительно расширяют пространство.

Шик, блеск, красота

Интерьер ванной от ShellShock Designs

Когда хочется достичь роскоши, без панелей из перламутровой мозаики не обойтись. Нежный переливающийся блеск в интерьере обеспечит сочетание белой и бежевой плитки. Существенно облегчат работу уже готовые панели из мозаики.

Дерево

Интерьер ванной от Meynell Hoolahan Architects

Обустройство ванной с помощью деревянных панелей просто и изысканно одновременно. Особенно производит впечатление сочетание рабочей поверхности из камня с встроенной ванной, обшитой деревом. Все это убранство отлично подходит к пейзажу за окном.

Место для хранения вещей

Интерьер ванной от EAG Studio

Иногда панели — это вовсе не основная цель дизайнеров, которые стремятся интегрировать и дополнительные функции. К примеру, панели могут не ограничиваться только ролью декора. Обратите внимание, как L-образная панель на фотографии оснащена угловой секцией полочек для хранения туалетных принадлежностей. Подобные изделия, как правило, изготавливаются и устанавливаются по индивидуальным эскизам профессионалами.

Следуйте традициям

Интерьер ванной от Keir Townsend

Если вы мечтаете об идеальной ванной, то для этого вам вовсе не обязательно быть ультрамодным. Наглядное доказательство тому — ванная комната, представленная на данной фотографии. Простой и традиционный, но в то же время чарующий образ ей обеспечили стеклянная отделка стен с серебряным узором и деревянная обшивка цвета шоколада, которая использовалась для встроенной ванны и туалетного столика с накладным умывальником. Довершили элегантный и роскошный вид хромированные детали, а также большое зеркало и грамотно обустроенное освещение.