Ремонт высочайшего уровня, как правило, требует внимания к каждой детали. Сложно не согласиться с утверждением, что в любом жилом помещении керамика и дизайн представляют собой два компонента, тесно связанных между собой. Ведущие фабрики Италии и Испании ежегодно поражают наше воображение, представляя продукцию, стоящую особняком среди подобных аналогов. Это элитная керамическая плитка, предназначенная для создания привилегированных, так сказать, «штучных» интерьеров. Подобные коллекции – это венец творения лучших европейских дизайнеров керамики, они доступны далеко не каждому, и в этом их уникальность.

Элитная плитка Royal VersaceЭлитная плитка Berenice от TaginaЭксклюзивная плитка Pompeiana от фабрики Tagina

Элитная плитка открывает перед ее обладателем широчайший простор для реализации идей, которые раньше казались эфемерными и недосягаемыми. По утверждению психологов, процесс продумывания деталей собственного интерьера не только способствует развитию творческих способностей, но также поднятию настроения и улучшению самочувствия. Первым шагом к материализации волшебных фантазий будет поход в специализированный магазин салон элитной плитки, где в полном объеме представлены изысканные образцы кафеля для облицовки стен и пола.

Структуированная плитка ROCOCOПолуполированный керамогранит ONIX от Vallelunga CeramicaЭксклюзивная плитка HERMITAGE Vallelunga Ceramica

На фото показаны коллекции плитки фабрики Vallelunga.

Испанская фабрика Porcelanosa всегда готова предложить своим потребителям элитную плитку для ванной, изготовленную по специальным технологиям и прошедшую на каждом этапе производства строжайший контроль качества. Это элитная керамика с матовой, глянцевой или структурированной поверхностью, имитирующая такие природные материалы, как мрамор, дерево, кожу. Механические, технические и химические характеристики каждого образца – на высшем уровне, не говоря уже об эстетических ощущениях. К примеру, в коллекцию ROBLE входит элитная напольная плитка, которая невероятным образом воссоздает красоту натуральной паркетной доски. Отличить «подделку» от оригинала практически невозможно. Керамогранит универсален – он одинаково подходит для оформления и напольного, и настенного покрытия, причем не только в ванных комнатах, но также в гостиных и даже спальнях.

Элитная плитка под дерево ROBLE от PorcelanosaЭлитная плитка для ванной Pura от FAP CeramicheЭлитная плитка SAIGON от Porcelanosa

В этой сфере не остаются в стороне и признанные законодатели моды, как, например, итальянский дом Versace. Мало кому известно, что помимо одежды, под известным брендом выпускается элитная итальянская плитка с узнаваемым фирменным логотипом на декорах в виде головы Медузы Горгоны. Все коллекции носят нескрываемый налет шика, они позволяют создавать интерьеры как в дворцовом, так и в современном стиле. Другая итальянская фабрика, FAP Ceramiche, также неустанно следует всем новомодным тенденциям. Ее смелые эксперименты с цветовой гаммой и структуризацией кафеля заслуживают всяческих похвал. Чего только стоит одна коллекция FAP INFINITA! Подобное многообразие расцветок, форматов и фактур редко где встретишь. Или продукция того же производителя – элитный кафель Италии, который неслучайно получил такое выразительное название, как FAP FOR LOVE. Не влюбиться в эту плитку с первого взгляда просто невозможно! Базовая облицовочная плитка, мозаика, декоративные вставки, углы и бордюры – все буквально дышит чувственностью и комфортом. Кроме того, всегда приятно осознавать, что нигде больше в мире нет хоть сколько-нибудь похожего интерьера, сотканного из богатства керамики.

Элитная плитка для ванной DECORADOSЭксклюзивная плитка INFINITA от FAP CeramicheЭлитная плитка для ванной FOR LOVE от FAP Ceramiche

Несмотря на очень прочные технические характеристики, эксклюзивная плитка нуждается в правильном и бережном уходе. Регулярные влажные очистки с помощью неагрессивных моющих средств и мягкой губки позволят на протяжении долгих лет сохранить первоначальный внешний вид керамического покрытия. Помните, что только вы определяете срок службы вашего драгоценного приобретения. Элитная плитка для ванной комнаты, пола кухни, гостиной и любого другого жилого помещения – настоящее сокровище испанских и итальянских традиций, способное удовлетворить самые различные требования к стилю взыскательных покупателей, имеющих вкус к жизни.