Чтобы создать неповторимый эффект и особую атмосферу в любом помещении, присмотритесь к этой удивительно красивой мозаике из древесины, инкрустированной камнем, металлом или стеклом, созданной итальянской компанией Mosaico+ совместно с дизайнером Франческо Луккезе. Коллекция называется Dialoghi (в переводе с итальянского – диалог), и это именно «диалог» между теплыми цветами дерева и камня, яркостью стекла и металла. Твердая древесина высушивается и обрабатывается таким образом, что она становится устойчивой к химическим веществам и истиранию и пригодна для использования в ванной комнате, абсолютно не боится воды. Разнообразие используемых материалов в коллекции Dialoghi позволяет создавать практически бесконечное количество композиций, разработать сугубо индивидуальный неповторимый интерьер.

Элементы мозаики коллекции Dialongi.

Стекло встречается с металлом и делает его глубоким, металл встречается с деревом и делает его теплым, дерево встречается с камнем и делает его эпическим, камень встречает стекло и продолжает рассказ... Продолжать можно бесконечно. Рассказ о встречах не может быть ни чем иным, как рассказом о приятных сюрпризах, об удивительных открытиях, о непредвиденном сходстве, а также о непоколебимых контрастах и динамичных противостояниях. То, что греет дерево, делает более ценным металл, то, что пропускает через себя стекло, прячет камень. Мозаика Dialoghi — это истории, рассказывающие о местах и проектах путем экзотического вдохновения и геометрической строгости в бесконечной череде форм и материй.

Коллекция мозаики Dialongi итальянского производителя Mosaico+.Коллекция мозаики Dialongi, серия Misura.

Творческое сочетание материй — это сердце проекта Dialoghi. Цвет, форма, материя — базовые элементы, из которых следует исходить в игре композиций, которые, кажется, не имеют границ. Кусочки образуют однородные поверхности, на которых встречаются прозрачность, матовость, переливчатость цвета, металлические отблески, очарование и тепло природного камня. Сочетания, модели, вариации на тему — это те переплетения, которые создают оригинальные и удивительные проекты для «составления» своего места и образа жизни.

Коллекция мозаики Dialongi, серия Agile.

Коллекция Dialoghi разработана Франческо Луккезе и все указывает на то, что вскоре, она может стать главным героем персонализированных проектов. Выбор материала, разнообразие пород дерева и природных камней, разнообразные рисунки — заставляют проектировщиков и дизайнеров создавать собственную мозаику, выражающую сильную и современную концепцию роскоши: уникальность и эксклюзивность заключаются в персонализации. Это позволяет найти нужный тон дерева, сочетание с мебелью или облицовкой или же просто оригинальный цвет.

Коллекция мозаики Dialongi, mix Misura.Коллекция мозаики Dialongi, серия Positivo.

Для коллекции Dialoghi фабрика Mosaico+ предоставила наилучшую подборку сырья и высокотехнологичные производственные процессы обработки. Кусочки ценных пород дерева получены из досок, выпиленных непосредственно из бревен, после чего они были высушены, обработаны специальным покрытием, которое делает их очень стойкими к химическому воздействию и истиранию, а также пригодными к использованию в ванной комнате на влажных стенах. Кусочки из камня нарезаны после отбора сырья, полученного из необработанных пород.

Коллекция мозаики Dialongi, серия Erone.