Фасад здания, облицованный панелями KeraTwin.Возможности творческого оформления фасадов сегодня существенно расширились благодаря разработке более совершенных систем крепления, обширному выбору эксклюзивных фасонных элементов. Фасонные детали применяются, прежде всего, для защиты от внешних климатических воздействий, визуальной составляющей, а также в качестве декоративных элементов. Современные производители предоставляют в ваше распоряжение изделия в глазурованном и неглазурованном исполнении, а также в многочисленных цветовых вариантах. Вы можете использовать фасонные детали как для оформления «тон в тон», так и для создания ярких контрастов.

Инновации и дизайн

Разработав новые крепежные системы К15 и К18, фирма Agrob Buchtal снова продемонстрировала свой инновационный потенциал. Три вида крепления, а также малый вес плит, который составляет лишь 25 кг/м2 или 32 кг/м2 делают монтаж особо экономичным — даже в тяжелых условиях. Для творческого оформления фасадов в духе времени в распоряжении архитекторов находится серия KeraTwin design, которая имеет широкую палитру цветов и эффектов, а также дает возможность создания индивидуальных решений для конкретного объекта.

Плиты KeraTwin и KerAion открывают безграничные перспективы для творческого оформления фасадов — не в последнюю очередь благодаря многообразному выбору различных поверхностей. Здесь можно найти все необходимое, чтобы разнообразить поверхность фасадов большой площади, выделить на них детали или же реализовать другие индивидуальные концепции. Крепление может производиться с помощью кляммеров из высококачественной стали или профилей. Несколько деталей могут быть собраны в компактный элемент. В качестве промежуточной опоры при этом могут применяться различные промежуточные опоры из алюминия или резины.

Плиты KeraTwin.Совершенство решений в деталях

Система KeraTwin, разработанная в качестве альтернативы фасадным системам KerAion. С экономической и архитектурно-планировочной точки зрения она впечатляет своей универсальностью в применении и разнообразием внешнего вида. Керамические плиты имеют повышенный запас прочности и могут применяться в местах, подверженных большой нагрузке. Швы толщиной 8 мм выполнены таким образом, чтобы оптимально защищать конструкцию от ливней. Дополнительно ко всем системам KeraTwin поставляется профиль для швов.

Помимо стандартных форматов прямоугольные трубки могут поставляться и длиной до 1,2 метра. При этом они могут комбинироваться со всеми фасадными системами. Как ярко выраженные углы, так и мягкие закругления могут быть созданы в самых различных вариантах. Это позволяет гармонично и надежно интегрировать внешние углы, оконные откосы и прочие выступы, а также предотвратить возникновение напряжений, вызванных экстремальными колебаниями температуры на фасадах, созданных из различных материалов.

Решение любых проблем

Первоклассное качество и непревзойденные преимущества превосходно зарекомендовавшего себя на протяжении тысячелетий керамического материала — вот то, что объединяет все системы фасадов KeraTwin. Различия в деталях между сериями — от КЗ до К12 и вплоть до новейших модификаций К15 и К18 — позволят решить с помощью KeraTwin любую проблему. Это относится как к реконструкции панельных домов и фасадов памятников архитектуры, так и к созданию современных объектов, отвечающих высочайшим эстетическим запросам. Привлекательные фасонные детали и продуманные угловые элементы создают наряду с многосторонними возможностями крепления все предпосылки для убедительной реализации впечатляющих архитектурных проектов.

KeraTwin K15 / K18, крепление при помощи адаптеров.KeraTwin К15 / К18 с невидимым креплением на адаптерах и кляммерах КТ

Плиты KeraTwin систем К15 / К18 с расположенными сзади канавками в форме ласточкина хвоста могут монтироваться при помощи адаптеров на перфорированных вертикальных или горизонтальных несущих профилях. Это невидимое крепление фасадов было разработано для новостроек и для модернизации зданий.

Преимущества системы:

  • Особо экономичная фасадная система
  • Повышенная противоливневая устойчивость
  • Большая творческая свобода благодаря широкому выбору форматов и многообразию цветов
  • Все глазурованные и неглазурованные поверхности плит снабжены специальным покрытием Hydrotect
  • Толщина плиты KeraTwin К15: 15 мм, малый вес, лишь 25 кг/м2
  • Толщина плиты KeraTwin К18: 18 мм, малый вес, лишь 32 кг/м2
  • Монтаж с помощью адаптеров на перфорированных вертикальных или горизонтальных несущих профилях
  • Возможность соединения под острым углом

KeraTwin K15 / K18, крепление на кляммерах KT.Фасадные плиты KeraTwin К15 / К18 снабжены сзади канавками в форме ласточкина хвоста, в которые вставляются как минимум 4 адаптера на плиту, располагаемые симметрично. Позиция адаптера на плите предопределяется требованиями статики. При помощи адаптеров плита KeraTwin навешивается на перфорированные вертикальные несущие профили или на несущие шины, прикрепленные горизонтально, горизонтальные шины точно прикрепляются к вертикальной субконструкции. Адаптер с навесным хомутом и пружина адаптера являются составной частью системы К15 / К18. Вставленные в адаптер пружины из нержавеющей стали необходимы для предотвращения защемлений при укладке. Подобранный под толщину шва торцевой профиль в канавках фиксирует положение плит.

Отлично зарекомендовавшее себя на протяжении многих лет крепление на кляммерах КТ из нержавеющей стали, применяемые и в системах К15 / К18. Они могут использоваться для невидимого монтажа керамических плит на фасадах большого и малого размера при строительстве новых или реконструкции старых зданий. Данный вид крепления применим как на металлических, так и на деревянных конструкциях. Фасадные плиты KeraTwin закрепляются при помощи кляммеров из высококачественной стали системы КТ в каналах по бокам плиты. Заклепки или шурупы из высококачественной стали соединяют кляммеры с субконструкцией. Мягкое крепление фасадной плитки позволяет избежать дребезжания и напряжений при переменных ветровых нагрузках. Все варианты кляммеров могут быть выполнены из полированной высококачественной стали или же снабжены полным или частичным полимерно-порошковым покрытием.

Внимание! Производитель советует избегать применения силиконовых каучуков, так как силиконовые масла негативно влияют на действие покрытия Hydrotect. Поэтому лучше использовать исключительно указанные системные компоненты (детали из пенопласта, резину EPDM, шайбы из неопрена), а также рекомендованные разработчиком клеи и герметики.