Предлагаем вам ознакомиться с дизайнерскими идеями по оформлению ванных комнат. Возможно, что-то из представленного станет источником вдохновения.

Угол зрения

Графический прием в отделке ванной

Вашему вниманию ванная комната, в которой был применен всего лишь один графический прием. Это наглядный пример того, как при минимальном бюджете, можно создать сложный, цепляющий взгляд интерьер. За счет необычного цветового пятна на стене и полу простая с виду ванная практически сразу приобрела глубину. Сегодня производители керамической плитки готовы предоставить много разработок, позволяющих реализовать самые смелые идеи дизайна санузла. Особого внимания заслуживают инновационные технологии цифровой печати, благодаря которым удается воспроизвести потрясающие имитации любых природных текстур с высочайшей точностью и разрешением. К примеру, это дает возможность использовать в помещениях с повышенным уровнем влаги керамогранит с текстурой дерева.

Идеальная пара

Ванная, полностью отвечающая актуальным тенденциям

Не секрет, что мрамор и натуральное дерево всегда великолепно сочетаются, гармонично дополняя друг друга в интерьере. Кроме того, подобная комбинация на пике моды. Вашему вниманию ванная, полностью отвечающая актуальным тенденциям. В зоне, где расположены раковины, уложен массив дуба, добавляющий в холодную серую гамму помещения теплый медовый оттенок. В данном дизайнерском проекте отсутствует ощущение стерильности, как это часто случается при отделке санузлов только мрамором. Если вы сомневаетесь в практичности этой идеи, то положите на пол тик либо плитку, имитирующую дерево, которые не боятся контакта с водой.

Кинопробы

Ванная комната в голливудском стиле

Ванная комната в голливудском стиле, который продиктовал палитру и выбор отделочных материалов. Стены, пол и чаша ванны отделаны черным мрамором с красивыми, почти художественными прожилками. Душевая кабина с тонированным стеклом не бросается в глаза. Стеклянные панели оформлены с помощью металлических позолоченных рам. Стул обит мягкой белой кожей. Необходимую атмосферу создают аксессуары из стекла.

Ничего лишнего

Ванная комната в минималистическом стиле

Поклонникам минимализма придется по душе этот проект, выдержанный в стилистике японских интерьеров. Невероятно благородно смотрится сочетание «белый лунный цвет плюс дерево». Каркас ванны и пол отделаны тиком, что идеально подходит для влажных помещений. В целом, дерево, камень и вода — то самое сочетание, позволяющее наилучшим образом ощутить связь с природой. Эффект усиливается благодаря окну, через которое в комнату проникает солнце.

Уроки истории

Ванная комната в духе дворцовых будуаров

Ванная комната в духе дворцовых будуаров. Как видно на фотографии, в царство неги и умиротворения необходимую энергетику привносит смелое цветовое решение. Хочется отметить практически безупречно подобранное сочетание оттенков штор, ковра и мрамора. Цельности всей композиции добавляет совпадение рисунка на обоях и ткани. Роскошную белую ванну эффектно оттеняет цементная плитка с благородной патиной, представляя собой идеальный фон. Изысканность этого интерьера раскрывается непосредственно в балансе ценных и простых материалов.

Соблюсти пропорции

Прекрасное решение – мелкая мозаика на полу

Данный проект должен привлечь внимание обладателей ванных комнат неправильной формы. Здесь без использования нестандартных идей просто не обойтись. Прекрасное решение – мелкая мозаика на полу. Арочная форма окна перекликается с зеркалом той же формы. Дизайнер применил всего лишь одну ось симметрии, как помещение сразу стало выглядеть правильным и комфортным. Особый шик интерьеру придают скульптуры и антиквариат (люстра).

Монохром

Черно-белая гамма всегда актуальна

Черно-белая гамма всегда актуальна, что лишний раз подтверждает этот необычайно «архитектурный» и лаконичный интерьер. Он уникален еще тем, что в нем можно менять предметы декора, тем самым создавая разные настроения. Один из акцентов данной композиции – нестандартная раковина, которая отделана микроцементом. Привлекает внимание и накладка на окно с круглыми отверстиями, используемая одновременно как защита от слепящего солнца. Такое решение будет уместно в санузле без окна, если в инсталляцию вмонтировать искусственную подсветку.

Золотой нитью

Роскошная ванная с элементами под золото

Ванная с индивидуальностью, что, несомненно, является истинной роскошью. Основная ставка сделана на красивое сочетание камня и мозаики. Необходимо отметить многодельность этого интерьера. «Швы» на каменном полу, например, выложены из смальты. Неожиданно и оригинально в оформлении, выдержанном в стиле ар-деко, смотрятся белые восточные бра.

В стиле ретро

Ретро стиль

Мелкоформатная напольная плитка и стеклянная перегородка, а также смелая цветовая гамма, в сочетании с аксессуарами из хрома создают ретронастроение. Усилить этот прием поможет люстра со стеклянными подвесками или зеркало в сложносочиненной раме.

Зеркальная гладь

Окружающее пространство смотрится изысканно за счет коллекции настольных зеркал

В этом интерьере собраны все составляющие идеальной ванной: легкость, чистота и свет. Монохромный белый не дает ощущения стерильности. Окружающее пространство смотрится изысканно за счет коллекции настольных зеркал и подвесок в виде стеклянных шаров. Множество мелких вещей, как правило, засоряющих интерьер ванной, скрывают зеркальные шкафы. Каждый ящичек снабжен умело замаскированной ручкой, что позволяет зеркалам оставаться идеально чистыми.