Специальная подборка напольных и настенных покрытий

Сайт www.keramogranit.ru подготовил специальную подборку напольных и настенных покрытий, в которой представлены последние тенденции на рынке и разные модели основных компаний сектора. В ней можно найти изделия и решения, подходящие для пространств любого типа.

Мы стремимся продемонстрировать специалистам широкий спектр вариантов, чтобы использовать для проектов самые лучшие предложения с точки зрения эстетичности и функциональности, которые зачастую обеспечивают и экономию затрат. В подборке мы подробно поговорим обо всех новинках. Она включает основные коллекции фирм сектора с характеристиками продуктов.

Керамические изделия, имитирующие паркет, камень, металл, дерево или стекло, в виде панелей или конструкций, решения с изоляцией, обогревательные системы, разные способы применения сцепляющих материалов — в вашем распоряжении полный ассортимент технических возможностей, если вам нужно выбрать напольную или настенную плитку для первоначальной отделки или ремонтных и реставрационных работ.

Например, Coverlam компании Grespania стал результатом многолетних исследований. Внедрение технологии прессования позволяет сегодня производить ламинированные керамогранитные пластины формата 3x1 м и толщиной до 3,5 мм с сохранением всех механических и эстетических свойств, присущих данному материалу. Таким образом, расширяется сфера применения керамогранита, предлагая огромное количество инновационных возможностей в области строительства и дизайна интерьеров. Крупные размеры и минимальная толщина обеспечивают быструю укладку и помогают избежать появления мусора.

Конструктивная система Pavigarden от Grupo Puma

Конструктивная система Pavigarden от Grupo Puma — идеальный вариант для укладки на искусственный газон в ландшафтном дизайне и спортивных площадках. Речь идет о новаторской системе, в которой применяются традиционные сцепляющие вещества и вспомогательные элементы. Кроме того, она представляет собой решение непростого вопроса выравнивания поверхности и водоотвода, обычно предшествующего укладке на газон. Система позволяет создавать пешеходные зоны, места для отдыха, а также декоративные элементы в садах и парках.

Еще одно очень интересное решение — применение декоративного строительного раствора MORCEMCRIL. При укладке очень важна роль изоляции. Например, французская компания ACTIS производит широкий ассортимент ультратонких водоотталкивающих и светонепроницаемых смесей для отделки фасадов любого типа, которые гарантируют максимальную термическую эффективность при минимальной толщине покрытия. Это идеальное решение для первоначальной отделки и реставрации стен, потолков и чердаков. Оно соответствует требованиям CTE DB-HE, обеспечивает экономию пространства и простоту укладки.

Стоит также упомянуть инновационную систему для укладки керамической плитки и натурального камня, которую предлагает Schlüter-Systems. Уже более сорока лет постоянные инновации компании облегчают работу людей, занятых в этой сфере: укладчики, подрядчики и архитекторы.

Данная конструктивная система обеспечивает качественное покрытие и позволяет избегать мусора при укладке напольной и настенной керамической плитки. В частности, профили Schlüter предлагают идеальное сочетание функциональности и дизайна.

Система быстрой установки «плавающих» полов малой толщины Schlüter®-BEKOTEC

Наконец, расскажем о Schlüter®-BEKOTEC. Это система быстрой установки «плавающих» полов малой толщины, которая не дает стягивания и напряжения. В сочетании с элементами обогрева и охлаждения Schlüter®-BEKOTEC-THERM можно получить керамическое покрытие с регулируемой температурой, которое отличается следующими характеристиками: уменьшенная толщина, высокая скорость укладки и повышенный уровень комфорта.