Проект Mood House представляет собой ремонт квартиры, расположенной в районе Эшампле в Барселоне, в старинном здании начала XX века. Дизайн разработали в студии Goiko. В отделке использована плитка из коллекций Aneto и Delhi компании Azteca Cerámica.

Задача оказалась непростой. Необходимо было соблюдать строгие требования к многоквартирному дому, в том числе запрет на демонтаж несущих стен.

Было решено полностью изменить планировку, поэтому дизайнеры обустроили дневную зону, объединяющую кухню, гостиную и столовую с окнами на главный фасад, чтобы пространство выглядело по-новому.

Плитка из коллекций Aneto и Delhi

Чтобы вернуть жилищу утерянную элегантность и изящество, необходимо было отреставрировать оригинальные высокие потолки. В конце дневной зоны находится отдельный кабинет, соединенный с пространством общего назначения. Он предназначен для всех членов семьи. Мебель для него изготовлена на заказ. Из окна можно любоваться деревьями, посаженными вдоль улицы.

Интерьер, который раньше был кабинетом, превращен в туалет с кладовой в соответствии с пожеланиями владельцев иметь максимум мест для хранения. Старая кухня разделена на ванную комнату в виде сьюта и подсобное помещение.

В процессе переделки дизайнерам удалось оборудовать большую гардеробную со шкафами, сделанными на заказ, к одному из которых крепится изголовье кровати.

Плитка из коллекций Aneto и Delhi

Для отделки использованы всего три материала: дерево, микроцемент и керамогранит марки Azteca Cerámica. Эта комбинация встречается в квартире повсюду и служит связующим звеном для всех помещений. Количество цветов тоже ограничено тремя: оттенки серого, древесный и медный.

Жилище отличает строгий и спокойный дизайн, в котором главную роль играет дерево в облицовке полов и для конструирования мебели в сочетании с покрытиями медного оттенка.

В результате ремонта в квартире обеспечен оптимальный тепловой, акустический и функциональный комфорт, чтобы в помещениях, которые хорошо освещаются солнечным светом, отсутствовали конструктивные и визуальные препятствия.

Плитка из коллекций Aneto и Delhi