На волне успеха линейки Rhapsody, выпущенной в 2020 году, итальянский производитель предложил обновленную версию, дополнив ее преимуществами в виде еще более впечатляющих цветовых решений и дизайнов. Коллекция Serenade бренда Naxos Ceramica призвана дарить эстетическое удовольствие истинным ценителям прекрасного.


Керамогранитная плитка Serenade – это чествование природной красоты и аутентичности мраморных фактур, обыгранных в фэнтезийном аспекте. Каждая из представленных моделей обладает яркой индивидуальностью, что делает ее самодостаточным вариантом для оформления внутренних пространств. Помимо безграничного декоративного потенциала, полированные покрытия в ходе эксплуатации проявляют себя исключительно как высокотехнологичный материал, обеспечивающий изо дня в день прочные, устойчивые к внешним воздействиям поверхности как на стенах, так и полу. Благодаря ректифицированным краям керамический гранит Serenade при укладке образует эффект непрерывности, улучшая не только зрительное восприятие дизайна, но и упрощая очистку от загрязнений.


Коллекция содержит десять фоновых образцов, решенных в том или ином ключе. Предлагаем поближе ознакомиться с новинкой бренда.

Astral, вдохновленная звездным небом, выдержана в оттенках серого и голубого с белыми вкраплениями, схожими с астральными телами далеких галактик.


Cosmic – имитация темного мрамора впечатляет своей глубиной, приглашая совершить космическое путешествие по просторам Вселенной.


Drops выделяется темно-синим фоном с просветами и прожилками, стилизованными под капли, превратившиеся в бесчисленные брызги.


Fluid имитирует светлый мрамор с плавными линиями, как если бы по поверхности непрерывными потоками стекала вода.


Grace – само изящество, облаченное в форму благородного камня в мягких тонах и с нежным рисунком.


Harmony демонстрирует красивое сочетание цвета и графики, рождая в пространстве настоящую гармонию.


Marine зеленовато-голубого оттенка – обращение к морской тематике, популяризированной при помощи многочисленных художественных средств.


Painting подобна живописному полотну, где переплетение обтекаемых желтых и синих линий, схожих с акварелью, образует абстрактные мотивы.


Treasure – дань красоте ценной породы черного мрамора, испещренного золотистыми прожилками, делая акцент на контрасте.


Urania подчеркнуто холодная за счет зеленовато-голубого сочетания, что еще больше сосредотачивает внимание на природной магии натурального оникса с изящным рисунком.


Все десять моделей выпущены в размере 60х120 см, и только для трех из них (Astral, Cosmic и Harmony) производитель предусмотрел сверхкрупный формат – 120х260 см.

Для обустройства пола предлагается использовать плитку 60х60 см в четырех дизайнах – Treasure, Drops, Marine и Urania.


Отдельного внимания заслуживает декоративная составляющая коллекции Serenade, обращенная к музыке. Модели 60х120 см разделены на три категории и наделены собственным характером. Например, Accord при всей своей схематичности образует в пространстве стройную игру форм и линий, выделяя отдельные элементы при помощи золотистой каймы. Melody, как и любая мелодия, соткана из множества красок, сливающихся в единую композицию. Opera многогранна и совершенна в своем стремлении подарить настоящим ценителям прекрасного истинное наслаждение.


В качестве прекрасных дополнений предлагается использовать вставки с геометрическим рисунком MIX 60х120 см в голубой и коричневой гамме, а также изделия «под мозаику» 29х29 см в голубых, коричневых и зеленых тонах.


Керамогранит Serenade отличается продуманностью цвета и графики, чтобы была возможность комбинировать между собой элементы с разной графикой, получая гармоничные и стильные ансамбли. Кроме того, модели серии отлично сочетаются с другими фактурами, такими как дерево, цемент и металл, предлагая самые оригинальные решения для архитектурных и дизайнерских проектов. Объектом декорирования могут стать ванные комнаты, кухни, гостиные. Плитка Serenade органично впишется в пространство бутика или СПА салона, отеля или ресторана.