«Oasis» — ванная комната, где приятно расслабиться

Carlos Albanez из Build&Bruin и Leticia Peironcely из Decolook разработали проект общественных ванных комнат «Oasis». Цель заключалась в создании приятной атмосферы, которая напоминает тропический парк в городе.

Ванная комната Oasis (фото 2)

«Oasis» привлекает основное внимание обоями с изображением крупных банановых листьев. Индивидуальный дизайн пола в виде «ковра» разработан при помощи сервиса Art Factory компании Hisbalit и выполнен в той же цветовой гамме, чтобы усилить эффект погружения. Авторы проекта стремились привнести в интерьер яркости за счет материалов. Требуемый эффект обеспечила белая, слегка перламутровая мозаика, которая дополнена изделиями в зеленых оттенках.

Ванная комната Oasis (фото 3)

Leticia Peironcely и Carlos Albanez успешно реализовали поставленную задачу: получить гармоничное, эстетичное и, в то же время, функциональное оформление. Они хотели, чтобы в ожидании начала презентации посетители Casa Decor могли ненадолго почувствовать себя в городском парке, где есть возможность посидеть, сделать записи или провести небольшие рабочие совещания.

Ванная комната Oasis (фото 4)

В зоне ванной комнаты использованы обои с изображениями тропических банановых деревьев и элементов дикой природы Африки. Столешницы и раковины изготовлены из фарфора. Дизайнеры выбрали стильные краны от марки PuraVida.