Коллекция «Престиж» - Очарование вне времени.

Престиж – это чистые линии, яркие цвета, отличные эксплуатационные характестики и уникальный дизайн. Этот керамогранит, несомненно, найдет признание среди поклонников архитектурно-дизайнерских проектов класса «люкс». Сам по себе керамогранит представляет крайне прочный и износостойкий материал, и это очень важно, так как говорит о том, что со временем эстетика отделки не поблекнет. В сочетании с широкой цветовой гаммой и оригинальным дизайном этот факт предоставляет широчайшие возможности для полета дизайнерской фантазии.

керамогранит Престиж       керамогранит PRESTIGE       Italon керамогранит PRESTIGE

Керамогранит Italon Tecnica – это улучшенные эксплуатационные характеристики, благодаря которым этот материал прослужит не просто долго, а очень долго. Керамогранит морозостоек, очень тверд, обладает крайне низким уровнем водопоглощения, не боится механических нагрузок и не требует никакого особого за собой ухода. Поэтому гомогенный керамогранит Italon идеально подходит для больших проектов – в первую очередь это касается объектов общественного назначения, для которых характерны большие потоки посетителей. Коллекция Prestige блестяще соединила в себе выдающиеся свойства керамогранита и дизайнерскую мысль, в нее вошли плиты двух типов – с поверхностью полированной и натуральной, выполненные в шести цветовых вариантах. А наличие двух форматов позволяет использовать эти плиты как по-отдельности, так и в сочетании – это зависит исключительно от личных вкусов. Работать с таким материалом легко и удобно – укладка осуществляется ровная и легкая, а использование декоров и специальных элементов позволяет плитам Prestige служить украшением любого архитектурного проекта вплоть до оформления дизайна ванной комнаты или коммерческого помещения.

Коллекция «Код». Эволюция дизайна.

Italon Creativa – предложение, от которого трудно отказаться. Создавая эту коллекцию, компания Италон создала шедевр, эталон стиля. Сочетание высочайших технических характеристик керамогранита и инновационного подхода к самому понятию «дизайн керамогранита» сделало свое дело – плиты Italon Creativa стали уникальным дизайнерским проектом, который идеально подошел для оформления самых разнообразных экстерьеров и интерьеров. Code – это функциональная многогранность, переливчатая фактура, шесть разных цветов, и идеально выдержанная концепция дизайна. Те, кто не чужд современного дизайна, наверняка оценит Код – результат его использования способен удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Code удивительным образом сочетает в себе новое и старое – его эстетика и изысканность великолепно вписываются в стиль хай тек, и открывают новые возможности в этом области. С его помощью очень просто создать экстравагантную современную обстановку или минималистичный дизайн. А если добавить, что керамическая плитка при этом имеет легкую фактуру, то становится понятным, что придает ей такое очарование и индивидуальность. Шлифованная отделка плиток придает им элегантность и чарующий вид, а за счет сочетания керамогранита с декорами и специальным элементами, можно достичь просто удивительных по своей эффектности результатов. В этом и сказывается влияние итальянского дизайна – повышенное внимание к мелочам создает особый шарм, не увидеть который очень трудно. «Насыщенная роскошь» - вот что приходит в голову, когда смотришь на коллекцию Code.

керамогранит CODE       Italon CODE       Italon CODE керамогранит

Создавая Код, в компании Италон ориентировались не только на достижения в области дизайна, но и на техническое исполнение. Высочайшая износостойкость и механическая прочность, выдающиеся эксплуатационные характеристики и целый ряд других достоинств делают Code практически универсальным решением для помещений с любой интенсивностью движения и любыми требованиями к дизайну.

Коллекция керамической плитки Code представлена производителем также и в слегка текстурированном варианте - “Texture” удачно сочетает в себе эстетитку и отличные эксплуатационные характеристики, в этом варианте улучшены противоскользящие качества плитки, и поэтому она становится оптимальным решением для укладки в общественных местах.

Коллекция TRAVERTININI. Многогранность стиля.

Interni - глазурованный керамический гранит для интерьеров кухни и ванных, характеризующийся своей элегантностью и благородством эстетики. Italon Interni это однородность во всем, начиная непосредственно от технических характеристик керамогранита, и заканчивая его стилем. Какому интенсивному износу не подвергался бы керамогранит, он всегда однороден, а значит, что на полу не будет никаких «проплешин», и плитка всегда будет радовать своей свежестью и красотой. Износостойкость этого материала отмечена высочайщими показателем нормы PEI. Высокая плотность, сверхнизкий уровень водопоглощений, нетребовательность в уходе, высокая ударная прочность и химическая стойкость – все это керамгранит Italon Interni. Он идеально подходит как для жилых, так и для общественных помещений, с легкостью вписывается в любые дизайнерские концепции, отличается эстетикой и функциональностью.

TRAVERTINI italon       TRAVERTINI italon керамогарнит       керамогранит для кухни TRAVERTINI italon

Свое название коллекция Travertini получила благодаря мрамору Травертино, вдохновение которым и позволило компании Italon создать свой шедевр. Этот мрамор издавна использовался в архитектуре и отделке, и оставался актуальным при любых абстоятельствах. И есть все шансы полагать, что керамогранит Travertini ждет та же завидная участь – его элегантность и уникальный характер это именно то, что способно заполнить пространство любого помещения, вдохнуть в него новизну и жизнь. Коллекция Travertini, несмотря на всю свою новизну, это все тот же традиции, стиль и уют итальянских отделочных материалов. Правда, на этот раз традиция получила новую интерпретацию, и сегодня материал с тысячелетней историей служит для оформления самых разных, в том числе и довольно футуристических интерьеров. Любому интерьеру или экстерьеру можно придать необычный, оригинальный и одновременно уютный вид – Travertini доказывает это на практике.

Все то хорошее, что было в мраморе Травертино керамогранит Travertini успешно вобрал в себя – это благородный вид, способность идеально вписываться в любые интерьеры и т.д. При этом керамогранит по своим эксплуатационным качествам стоит на порядок выше всех прочих облицовочных материалов, в том числе и мрамора. Из чего можно сделать вывод - керамогранит Travertini это именно то, что способно примирить стиль и функциональность.