Для Cersaie 2016 компания Intermatex подготовила существенные новинки не только в ассортименте мозаики и керамогранита, но и разработала совершенно новую линейку продуктов — виниловую мозаику.

Для достижения цели необходимыми стали два условия: опыт Intermatex в изготовлении декоративной мозаики и практичность продуктов для ремонта, которые не требуют сцепляющих растворов и заполнения швов. На выставке в Болонье была представлена новая линейка Easyquick, включающая четыре модели.

Две из них, Dados Plata и Dados Rojo, производятся в формате маленьких кусочков. Дизайн первой модели представляет собой смешение белого, черного и оттенка нержавеющей стали, второй — сочетание белого, оттенка нержавеющей стали и красного. Еще два изделия выполнены в более крупном формате. Это Cosmos Marron и Cosmos Negro — воспроизведение в виниловой мозаике поверхности кварца.

Виниловая мозаика Cosmos Negro

Что касается традиционных изделий, то Intermatex разработала три инновационные серии. Стоит особо отметить Brass, которая объединяет две модели в актуальном и изысканном стиле, напоминающих о состаренной латуни. Ancient — мозаика на сетке с геометрическим и упорядоченным узором. Наконец, Antique отличается хаотичным рисунком с разными объемными эффектами.

Кроме того, группа Intermatex выпустила Metro — одноцветную стеклянную мозаику формата 7,5x15 см на сетке 30x30 см, соединяющуюся между собой. Metro Bevel — версия с обработанной кромкой. Обе модели производятся в четырех цветах: белый, оттенок кости, серый и графит.

Заслуживает упоминания и серия Trend — декоративная мозаика «под дерево». А также Tribeca с дизайном в форме колоса, который воплощает теплоту дерева и благородство белого цвета. Серия предлагает многообразие декоративных элементов, выполненных при помощи технологии цифрового нанесения. Дополняют серию Soho и Arizona. Обе модели воспроизводят смешение переработанного и состаренного дерева в случайном порядке в кусочках разной высоты и размера. Первая модель отличается частично тонированной и окрашенной в белый поверхностью, вторая — имитирует натуральное дерево.

Виниловая мозаика Dados Rojo

В ассортименте керамогранита Intermatex расширяет серию Lux при помощи модели Aspen формата 60x60 см. Глазурованная плитка с ярким блеском и утонченным дизайном представляет собой комбинацию деталей, напоминающих цемент и камень. Она понравится клиентам, которым хотелось бы приобрести плитку Capri, но в сером цвете.

Компания предлагает две серии керамогранитного дерева формата 20x120 см. Актуальная и молодежная Brooklyn доступна в четырех цветах: белый, серый, дуб и орех. Manhattan, включающая модели Winter и Summer, отражает самую современную в сфере дизайна интерьеров интерпретацию этого натурального материала. Winter напоминает о стиле, свойственном домам Ибицы, состаренная поверхность с эффектом травления производится в сером цвете с мазками белого. Summer одновременно напоминает о венецианском старом дереве и переработанных паллетах.