Главенство шестиугольников

После нескольких лет, когда производители были заняты совершенствованием текстур «под камень» или «под мрамор», наметилась другая тенденция — керамика вновь начинает выглядеть как керамика. Плитка традиционного внешнего вида уже пару лет как снова в моде. Приятно видеть огромную работу дизайнеров по интерьерам в их стремлении комбинировать эти изделия с элементами мебели и аксессуарами в современном стиле — результат просто очаровывает.

Коллекция напольной шестиугольной плитки Madelaine от компании Cifre

Особенной магией представляется смешение шестиугольных форматов, поскольку оно воплощает саму сущность традиционной керамики и того, как люди привыкли сочетать разные изделия в виде мозаики. Таким образом, спустя десятилетия, или даже века, шестиугольники получают новое прочтение и становятся современными, как никогда. Первая коллекция плитки такой формы от компании Cifre — Madelaine (напольная) — стала одним из крупнейших достижений в 2014 году.

Коллекция шестиугольной плитки Vodevil для стен

В 2015 году производитель запустил новую коллекцию шестиугольной плитки, на этот раз настенной. Vodevil, без сомнений, стала одной из самых популярных в ассортименте Cifre Bi&Be. И кухни, и ванные комнаты, облицованные такой плиткой, выглядят просто гениально.

Настенная шестиугольная плитка от фабрики Cifre