Декорирование вне времени

Мы часто говорим о тенденциях и моде, но сегодня речь пойдет о вневременности. Поскольку не у всех есть возможность часто менять эстетику своего дома, мы должны создавать пространства, над которыми время не властно.

Плитка «под дерево»

В решении такой задачи очень помогают светлые оттенки: белые и кремовые для напольной и настенной плитки, а также мебели и аксессуаров. Если вы хотите создать пространства, наполненные теплотой и спокойствием, отличным вариантом станут поверхности «под дерево», например, керамические модели серии World Woods, Orsa или Efeso от компании Vives. Вы можете выбрать плитку более урбанистического или индустриального дизайна — поверхность серий Makran или Rift, стилизованная под цемент, поможет создать авангардную атмосферу. Если же вы хотите придать пространству объема, то главным, привлекающим внимание элементом может стать настенная плитка серий Chamarel или Elvida.

Плитка в индустриальном стиле

В монохромных пространствах, выполненных в светлых оттенках, главную роль играет свет. Мы показали только несколько примеров различных декоративных стилей, но у них есть нечто общее — хроматическая гармония. Однако если хотите, можно добавить и немного цвета.

Разбавление хроматической облицовки цветными вставками