Falcon Private Holdings покупает Halcon Ceramicas

Jamshid Keynejad и Barry Siadat, управляющие частными инвестициями американского «семейного офиса» Falcon Private Holdings, LLC («Falcon Private Holdings» или «Falcon»), объявили о приобретении контрольного пакета акций Halcon Ceramics, ведущей испанской компании по производству керамической плитки.

Halcon с приблизительными мировыми продажами в 150 миллионов евро занимает лидирующие позиции на испанском рынке и быстро вошла в растущие рынки Европы, Северной Америки и Ближнего Востока. Основанная в Кастельоне, Компания управляет эффективной сетью из четырех производственных предприятий и двух логистических центров, расположенных в одном регионе.

Франсуа Брендель, директор Falcon Private Holdings, рассказывает: «Halcon, одна из крупнейших испанских компаний в секторе по мощности и одна из самых быстрорастущих в последние годы, поддерживает дифференцированное ценностное предложение по различным каналам, таким как возможность быстро поставлять широкий ассортимент высококачественной керамической плитки, с привлекательными ценами и с качественным обслуживанием клиентов».

Филипп Марксен, генеральный директор Falcon Private Holdings, добавляет: «Это приобретение согласуется с нашей инвестиционной стратегией, в которой мы можем использовать наши внутренние операционные возможности для содействия развитию устойчивых предприятий в высокопроизводительных компаниях, создателей долгосрочной добавленной стоимости. Мы считаем, что Halcon имеет хорошие возможности для развития новых секторов жилищной реформы, а также растущую долю рынка плиток благодаря все более привлекательному ценовому предложению по сравнению с другими материалами, такими как дерево и камень».

Сатурнино Монталбо, реинвестиционный акционер и исполнительный директор новой группы, комментирует: «Мы с нетерпением ожидаем активного сотрудничества с долгосрочным инвестором Falcon со стабильным и гибким капиталом и глубокими возможностями работы. Мы разделяем общее видение и рады возможности выделить дополнительный капитал для расширения производственных возможностей и инвестиций в прямые продажи и маркетинг».

Гильермо Висент, член одной из реинвестиционных семей, а также исполнительный советник новой группы, отмечает: «Мы сотрудничаем с Falcon, так как считаем, что его команда инвесторов-менеджеров ускорит профессионализацию нашего семейного бизнеса и обеспечит прибыльный рост, особенно в международной арене».

От имени Falcon компания Fidentiis Capital выступала в качестве финансового консультанта, Cuatrecasas выступала в качестве юридического консультанта, а Deloitte выступала в качестве бухгалтера и налогового консультанта. Banco Santander и CaixaBank предоставили финансирование для долга, совершенного для сделки в качестве уполномоченных ведущих организаторов и букраннеров. Банк Santander также выступал в роли финансового агента.