Вилла Le-Roy Страстные любители гольфа, Катрин и Пьер Ле-Рой, очень хотели, чтобы их особняк совмещал в себе два противоположных качества: был довольно тихим и уединенным местом, и в то же время всегда позволял заниматься любимой игрой. Эту работу они поручили известному испанскому архитектору Julio Valiela, который полностью выполнил все их пожелания, построив прекрасный коттедж во французской провинции La Baule.

Дизайн дома имеет U-образную форму. С северной стороны фасада открывается впечатляющий вид на поле для гольфа Saint-Denac, напоминающее настоящее озеро. «Мы максимально задействовали противоположную, южную сторону фасада, расположив во внутреннем дворе бассейн, с нисходящими к нему террасами», объясняет Хулио Вальела. Освещенность комнат усилена за счет больших окон, выходящих на открытый бассейн. Всю зиму, Хулио, вдохновленный оригинальными идеями, создавал интерьер в японском стиле, который очень полюбился семейной паре. Это – дом, живущий своей жизнью.

Внутренний интерьер дома Le-Roy Стены дома г-на и г-жи Ле-Рой декорированы слегка приглушенной цветовой гаммой. Но это не мешает им гармонировать с остальной частью дизайнерского оформления в стиле минимализма, кропотливо разработанного Хулио. Мебельная обивка натуральных тонов, от светло коричневого до бежевого, повторяющая функциональные, простые линии. В своем проекте Вальере использовал практически весь номенклатурный перечень продукции компании Porcelanosa.

Разнообразие, новизна и эстетика – главные особенности ее продукции. «Очень легко работать с широким ассортиментом этой фирмы, вся керамопродукция идеально подходит для облицовки стен, будь это классическая плитка или изделия имитирующие кожу, металл, бумагу, древесину, к тому же, они испанцы», рассказывает архитектор, который в течении многих лет жил в Ла Боле.

Дизайн открытого бассейнаБольшая часть комнат четко зонирована с помощью богатого художественного оформления. Главный зал, большие окна которого выходят на бассейн, для удобства был разделен на несколько отдельных внутренних пространств различного назначения. Дизайн ванной комнаты в главной спальне исполнен в естественных древесных оттенках. Кухня (модель G410 Gamadecor) матово-белых оттенков выполнена в минималистическом стиле и состоит из трех зон. Пол облицован керамогранитом Bengala Pulida Protegida 40x40x1.2 см., имитирующем натуральный камень.

Открытый бассейн является любимым повседневным местом отдыха семьи. Периметр бассейна имеет извилистую форму и декорирован насаждениями оливковых деревьев. Выступающая внешняя платформа облицована плиткой Massaranduba Massai 95x2.2 см, обставлена удобной и функциональной мебелью. Ночью это пространство залито теплым светом, поскольку все пространство максимально функционально освещено. Этот проект воплотил все мечты как владельцев, так и его создателя, Хулио Вальелы.