Белый мрамор снова в моде

Говорят, что мода циклична, и рано или поздно все возвращается. Сегодня предлагаем поговорить об одном из лучших примеров этого.

Речь идет о материале, который с давних пор наиболее часто встречается в дизайне интерьеров. На протяжении многих веков он являлся символом богатства и статуса, и с течением времени не потерял своей актуальности. Это белый мрамор.

Даже если в последнее десятилетие мрамор считался несколько устаревшим, то недавно дизайнеры по интерьерам и декораторы вновь стали его использовать довольно активно.

Плитка Doney R-Blanco под мрамор

Сегодня предлагаем рассмотреть способы его применения в кухне. Это не только чрезвычайно декоративный и благородный вариант, но и обладающий особым очарованием, уместным для любого стиля.

Он способен усилить классический дизайн кухни, сделать минималистичные пространства более цельными, а также прекрасно сочетается с любым цветом и материалом в интерьере в стиле рустика.

Обычно его используют для оформления «острова» или рабочей поверхности — так, как было принято издавна, но это не единственное его назначение.

Плитка Semele R-Blanco под мрамор

На следующих фото представлены два вдохновляющих интерьера, которые воплощают возможности облицовки кухни при помощи двух ключевых видов плитки «под мрамор» от марки Vives: Semele белого цвета, если вы хотите имитировать классический блестящий камень; или Doney, если вы, наоборот, стремитесь сформировать более современный и актуальный внешний вид благодаря изделиям с матовым покрытием.

Как вы видите, мрамор продолжает присутствовать в дизайне самых современных кухонь и задавать тенденции в сфере оформления интерьеров.