Вилла ASTATIC LUXURYВ двух километрах от Canggu Beach – настоящего рая для серфера – в районе Бали, Babakan, Эрик Тороттер купил участок в 700 кв.м. с целью построить виллу, в которой он смог бы с комфортом отдыхать, наслаждаться природой. Эрик воспользовался услугой дизайна от австралийского архитектора Роба Сампла, которому было поручено воплотить в жизнь все его задумки. Речь шла о доме, главным критерием которого было наличие большого количества воды. Реализовать данную идею получилось с помощью бассейна, который проходит через дом и снаружи через сад.

Великолепный вид рисовых полей, выращенных в старом балийском стиле, открывается перед нами с любого балкона. Дом Эрика построен из благородных качественных материалов, таких как дерево, камень. Именно они делают дом в высшей степени практичным и идеальным местом для отдыха и восстановления сил. Что еще может быть прекраснее, чем после ежегодного шестимесячного отъезда в Сингапур, оказаться в своем «раю»? В его отсутствие вилла сдается в аренду.

Дом состоит из трех больших отделов класса люкс, все они оснащены кондиционерами, ванными комнатами и отдельными садами, а также имеют душ на открытом воздухе. Благодаря приятным погодным условиям на Бали отдых приносит одно лишь настоящее удовольствие. Главный зал находится на втором этаже, пройти на который можно по лестнице, покрытой вулканическим балийским камнем. Это один из элементов, который помогает прочувствовать природную среду страны.

Вилла ASTATIC LUXURY в ночной подсветкеСтоловая имеет два прекрасно освещенных сада световыми люками на дистанционном управлении, через которые проливается естественный свет на местные пальмы. В столовой находится стол в японском стиле на 10 персон, а также сделанные на заказ диваны, обитые красным материалом. Две пальмы разделяют столовую с кухней, дизайн центрального прохода выполнен также под заказ.

Перед внутренним садом находится бассейн, который окружен деревянными стульями. Гостиная – довольно прозрачная комната. Она украшена только журнальным столиком и вырезанными на заказ мягкими креслами. Жалюзи, также сделаны на заказ, изготовлены они из дерева в соответствии с общим стилем дома. Куда бы вы ни взглянули, везде можно увидеть, что мебель, изготовленная на заказ, соответствует одному единому дизайну дома.

Потолки виллы выполнены в индонезийском стиле – стиле острова. В них чувствуется некая природная естественность. Бетонные столбы виллы покрыты яванским песчаником palimana, а его крыша сделана из стальных балок и рифленого железа, что наделяет дом высоким аристократическим духом. Все полы выполнены в виде дорожного покрытия, которое прекрасно имитирует керамогранит Carpatia Gris (33х66 см) от Venis. Эта коллекция также доступна в бежевом и черном варианте. Можно предположить, что в дизайне использовалась плитка Peldaho, Huella, Huella Esquina, Zocalo или Zanquin. Главные достоинства этого облицовочного материала в том, что оно имеет специальное противоскользящие покрытие.

Одно из самых больших достоинств виллы – бассейн, который проходит не только по всей окружающей территории, но прямо внутри дома. Два установленных моста, также сделанных на заказ, обеспечивают доступ к разным комнатам. В это сложно поверить, но это правда: бассейн проходит через все комнаты дома и гостиную. В них он отчасти крытый. В доме даже есть джакузи вместимостью шесть человек.

Яркий и впечатляющий сад – это одно из самых тихих, самых гармоничных и спокойных мест на вилле. В нем можно увидеть бесконечные плантации риса. Гигантское 300-летнее пятиметровое дерево франгипани – главная «звезда» в саду, оно выделяет приятный сладкий аромат, который можно почувствовать, сидя в беседке на открытом воздухе. В любой детали дома, будь то мебель или незаметный предмет интерьера, можно отметить изящный вкус их владельца.