Оттенок «жженый апельсин»

Самым осенним оттенком, пожалуй, можно назвать «жженый апельсин». Он напоминает об опавших листьях, тыкве, мандаринах, пожелтевшей траве, поверхности дерева.

Конечно, нельзя сказать, что именно данный тон стал особенно модным, скорее речь идет о тенденции использования различных вариаций терракотового. Они все чаще встречаются не только в сфере моды, но и в дизайне интерьеров.

Дизайн интерьера в цвете «жженый апельсин»Дизайн интерьера в цвете «жженый апельсин»

Стоит признать, что об оранжевом сейчас сложилось не столь благоприятное мнение. Во времена наших родителей им так злоупотребляли, что необычайный спрос того периода пока не удавалось возобновить. Это мощный цвет, поэтому многие от него отказываются. Но он может служить важным источником для поднятия настроения.

Все, что нужно знать – как с ним обращаться. Например, нет необходимости красить стену в ярко-оранжевый. Будет достаточно включать его в интерьер в виде аксессуаров, чтобы добавить яркости.

Дизайн интерьера в цвете «жженый апельсин»

Чтобы нейтрализовать ощущение безвкусицы, которое нередко связывают с оранжевым, рекомендуется сочетать его с натуральными материалами и матовыми покрытиями. Вариации апельсиновых оттенков прекрасно комбинируются с холодными (зеленый, голубой), а также вписываются в нейтральный интерьер. Актуально будет смотреться смешение оранжевого с лососевым, с охрой или с цветами глины, но в последнем случае стоит проявлять особенную аккуратность с его количеством.

Плитка Nikoi «под мрамор» от Vives Cerámica

Производители керамической плитки предлагают модели «под мрамор» в оттенках охры или апельсина. Один из примеров – Kiruna формата 120x120 см серии Nikoi марки Vives Cerámica.

Плитка Nikoi «под мрамор» от Vives Cerámica