Керамика - классический материал, который применяется с древних времен. В наши дни она стала воплощением инноваций и передовых достижений, производители создают все более актуальный дизайн и оптимизируют технические характеристики. Плитку очень любит известный испанский дизайнер и специалист по оформлению интерьеров Guille García-Hoz. Он постоянно находит необычные сочетания, нестандартные варианты укладки и стремится по максимуму использовать возможности каждой модели. «Я стараюсь придумывать нетипичные способы работы с керамикой и видеть добавленную ценность продукта. Для меня, как для дизайнера, задача состоит в том, чтобы всегда искать другой путь».

Такое новаторское видение уместно и для повседневного дизайна, поскольку все больше людей хотят обустраивать свои дома в соответствии с собственной индивидуальностью. Поэтому их привлекает оригинальный внешний вид стен, забавная отделка, интересные комбинации и гармоничные пространства.
Guille тоже отмечает изменения в отношении потребителей, которые к нему обращаются: «Я делаю ставку на смешение коммерчески успешных элементов и экспериментальных. Иногда клиенты сами просят что-то более рискованное. На что я им отвечаю: «Это как раз для меня, я это просто обожаю»
Результат действительно поражает. В качестве дизайнера по интерьерам Guille представил несколько проектов на Casa Decor. Для выставки в 2018 году он подготовил пространство «Прачечная и бар «Samsung Club». Полы, стены и барная стойка были облицованы плиткой, а рейки из керамики имитировали прутья бамбука. Многофункциональность материала позволяет создавать уникальные и эксклюзивные интерьеры.

Прачечная и бар «Samsung Club
Керамическая плитка:// На фото пространство Samsung для Casa Decor 2018

Но сейчас не просто настала эпоха дерзкого дизайна и новаторского модернизма. Все большим спросом пользуется плитка, которая напоминает о прошлом – производители предлагают ее актуальные интерпретации для современных помещений. Поскольку керамика отличается удивительной прочностью и долговечностью, то и сейчас сохранилось много старинных изделий высокого качества. Они прекрасно сочетаются с другими материалами и вписываются в разные стили.

«Для некоторых проектов я выбираю титановые плиты, для других – классическую керамику зеленого, розового или желтого цветов, которая раньше не пользовалась высоким спросом». Она возвращается в сферу оформления жилищ, приобретая новый смысл, предлагая инновационные способы применения и креативность, и становится фаворитом у тех, кого очаровывает прошлое.

Wabi-sabi Samsung. Casa Decor 2016
Керамическая плитка:// На фото проект Wabi-sabi Samsung для Casa Decor 2016

Как специалист по оформлению интерьеров Guille García-Hoz не только стремится создавать дизайн. Он следит за развитием керамических предприятий, которые постоянно совершенствуют характеристики своих изделий. «Мне очень нравятся все технические инновации, которые способствуют увеличению комфорта жизни, я их всецело поддерживаю. Керамика теперь выглядит по-другому, но также обеспечивает удобство и простоту обслуживания. Это же гениально! Например, когда мне нужно придумать дизайн отеля, то важными составляющими становятся роскошь, качество и эстетика. Все это я могу достичь при помощи плитки».

Espacio Samsung. Casa Decor 2017
Керамогранит:// На фото пространство Samsung для Casa Decor 2017

Поэтому Guille – приверженец разнообразной эстетики, так как керамика имитирует множество природных элементов. «Я люблю использовать модели, вдохновленные деревом или камнем. Важно чтобы клиенты, как по волшебству, получали то, что хотят. Если они предпочитают дерево в кухне или в системе теплых полов, то мы найдем наиболее подходящую плитку для решения определенной задачи».

Выбирать качественные материалы, отвечающие требованиям конкретного помещения в доме – ключевой момент при обустройстве или ремонте. Необходимо, чтобы они были устойчивы и долговечны.

«Всеми этими характеристиками обладает плитка, при этом она не столь дорогая».

«Керамика позволяет мне выполнять эксклюзивную отделку и создавать уютную атмосферу. Я выбираю ее для полов и для стен, потому что это всегда удачный вариант. Кроме того, плитка выпускается в самых изысканных видах дизайна». Благодаря этому она применяется и будет применяться повсеместно.

Barbería Malayerba
Керамическая плитка:// На фото парикмахерская Malayerba  2018

Наиболее популярные каталоги: