Как один из прогрессивных производителей в области облицовочных покрытий на российском рынке это предприятие в последние годы включает в свой ассортимент изделия с параметрами от метра и более. В первую очередь это обусловлено возросшим интересом к данному виду продукции, получившей широкое распространение в сфере архитектуры и дизайна. Следуя этой устойчивой тенденции Kerama Marazzi сосредотачивает усилия на изготовлении крупноформатных керамогранитных панелей.

С внедрением различных инноваций в отрасль многие компании получили возможность значительно повысить не только технический, но и декоративный потенциал плитки. В первую очередь это касается керамогранита с шириной от метра и длиной, перешагнувшей все существующие стандарты. Крупноформатные панели – отличное решение для просторных помещений, где требуется сократить время укладки и заодно обеспечить целостность отделки, которая в контексте общей обстановки играет немаловажную роль. Однородный дизайн высоко ценится на профессиональном уровне, и потому предпочтение все чаще отдается раскладке, реализованной с помощью слэбов.

Минимизация швов и размещение плит стык в стык гарантируют правильное визуальное восприятие и упрощают ежедневный уход за поверхностями. Керамогранит крупного формата неприхотлив в быту и не требует применения специальных средств для поддержания презентабельного и аккуратного вида. Ему не страшны царапины и вмятины, обычно возникающие после механических воздействий. Цвет и рисунок облицовки сохраняются в первоначальном состоянии долгие годы, не подвергаясь изменениям в условиях интенсивного использования, температурных перепадов, прямого контакта с ультрафиолетом и пр.

На заводах отечественного производителя Kerama Marazzi сегодня изготавливают керамогранитные слэбы с большим разнообразием расцветок, типов поверхности и графики. Ведущие позиции в этом ряде занимают имитации других материалов, которые при масштабировании выглядят еще более эффектно и впечатляюще. Интерес вызывает и линейка «Ковры», представленная богатым спектром дизайнерских решений. Уложенная на полу или стенах плитка автоматически становится акцентной, особенно в сочетании с фоновой отделкой.

Предлагаем несколько коллекций бренда Kerama Marazzi, включающих в себя изделия крупного формата.

В черно-белую серию керамогранита FUSION вошли модели «под металл», как один из самых востребованных трендов нашего времени. Слэбы 119,5x320 см с толщиной 6 и 11 мм предназначены для качественной отделки стен и пола. В сочетании друг с другом они создают впечатляющие комбинации, выигрывающие за счет ярких контрастов. Отличное решение для офисов и коммерческих пространств.


Еще одна популярная тенденция – имитация бетонных поверхностей с помощью плитки. Панели CONCRETE, представленные в том же формате, что и аналоги из предыдущей линейки, с большой реалистичностью воспроизводят строительный материал. Во внутренней отделке они образуют иллюзию однородности, визуально собирая в одно целое предметы окружающей обстановки. Рекомендуются для решения задач в рамках классических, ультрасовременных, минималистичных и индустриальных концепций.


И, наконец, широкая линейка керамогранита крупного формата КОВРЫ, в которую вошли модели 119,5x238 см. В ней в полной мере раскрылся декоративный потенциал слэбов, призванных стать настоящим украшением интерьеров частного или общественного характера, акцентирующих внимание на своей графике и спецэффектах.