Нет сомнений, что дизайн кухонь становится все более индивидуальным, когда все компоненты подбираются на заказ в соответствии с определенными критериями
Кухни 2020 года – актуальные тенденции, по мнению дизайнера по интерьерам María Jesús García
María Jesús García, Interiorista

Кухни 2020 года – актуальные тенденции, по мнению дизайнера по интерьерам María Jesús García

Можно обозначить несколько тенденций в сфере обустройства кухонь в 2020 году. Первая и самая важная – экологичность. Речь идет о поиске натуральных материалов, перерабатываемых или тех, производство которых оказывает наименьшее негативное влияние на окружающую среду. Предпочтение отдается энергосберегающим приборам. Переработка уже стала повседневной реальностью, поэтому помимо мебели необходимо продумывать установку контейнеров и элементов, способных облегчить решение этой задачи. Приветствуется все, что делает кухню более экологичной.

Керамогранит под дерево

Что касается покрытий, то еще долго будет сохранять актуальность керамогранит под дерево. Оно позволяет создавать различные стили и выполнять уникальные комбинации как с другими материалами, например, камнем, металлом, железом, так и с множеством цветов.

Керамогранитная плитка RAGUSA с матовой поверхностью в имитации натурального дерева от TAU Ceramica
  • Керамогранитная плитка RAGUSA с матовой поверхностью в имитации натурального дерева от TAU Ceramica (Испания)
  • Плитка под дерево - 319 коллекций и 2 215 товаров в каталоге Керамогранит.Ру
На рынке представлен широчайший ассортимент плитки с иммитацией дерева, так что возможности для творчества безграничны. Наилучшим цветом для кухни 2020 является тот, который поможет подчеркнуть ее стиль и дизайн. Мы часто сможем увидеть оформление в нейтральной палитре (белый, серый, слоновая кость, черный), но также будут встречаться и более красочные варианты.

В 2020 году особая значимость придается не только тому, как мебель выглядит снаружи, но и как организовано пространство внутри нее. Базовые условия: удобство, простота доступа и достаточные мощности для хранения. Порядок и дизайн строится на едином принципе: у каждой вещи свое место, и все вещи на своих местах.

Если говорить о внешнем виде, то в моду входит кухонная мебель со встроенными ручками или вообще без них. В таком случае ее гораздо легче чистить.

Столешница из керамогранита

Столешница становится частью дизайна. Чтобы достичь желаемого эффекта, подходят все средства: разные уровни высоты с местом для приема пищи, определенная толщина в стремлении подчеркнуть стиль конструкции, комбинация материалов.

Коллекция Grespania MARMOREA с рисунком мрамор, под камень, под мрамор, с рисунком
  • Коллекция Grespania MARMOREA с рисунком мрамор, под камень, под мрамор, с рисунком — отличный выбор для дизайна и отделки помещений
Раньше электроприборы приобретали после того, как определялись с расстановкой мебели. Теперь же необходимо задуматься о них с самого начала. Они представляют собой существенную составляющую проекта, причем значение имеет не только функциональность, но также эстетика и расположение предметов.

Важную роль играет освещение. Даже для бюджетных кухонь первейшая задача  - обеспечение хорошей освещенности в рабочих зонах и в местах, предназначенных для еды или отдыха.

Кроме того, допускается индивидуальное освещение конкретных участков, внутри кухонных полок или на фризе, например, с помощью светодиодов.

При декорировании независимо от выбранного стиля особое внимание уделяется созданию уютной атмосферы, чтобы в помещении было приятно проводить время. Хорошо, если по интерьеру можно понять характер его владельцев. В нашем распоряжении целый арсенал инструментов: обои, картины, фотографии, оригинальные отреставрированные элементы. Креативный подход в оформлении кухни всегда в моде.
Пожалуй, мы перечислили основные тенденции в сфере кухонь 2020 года, но, в конечном счете, любое решение должно соответствовать стилю жизни и характеру заказчиков
Плитка для кухни фабрики LOVE TILES (Португалия), стиль классический, лофт, романтизм
  • Плитка для кухни фабрики LOVE TILES (Португалия), стиль классический, лофт, романтизм
  • Керамогранит для кухни - 1 262 коллекции и 15 942 товара в каталоге Керамогранит.Ру
Посмотреть образцы коллекций на стенде вы уже можете в нашем фирменном салоне-магазине Керамогранит.Ру.
Внимательные к вашим потребностям продавцы, прекрасно знающие огромный ассортимент салона, будут рады предоставить вам высококвалифицированную консультацию и полное сопровождение заказа.

Адрес салона: Москва, ул. Новогиреевская, дом 10, корп 1. Телефон: +7 495 966 38 80