Первое, на что мы обращаем свое внимание, увидев здание, - это его фасад. Поэтому большинство строительных фирм сегодня предлагают свои услуги по облицовке фасадов, что позволяет придать зданию не только законченный внешний вид, но и утеплить стены и защитить их от непогоды.

В последнее время при отделке фасада всё чаще применяют алюминиевые
композитные материалы: они дешевы, достаточно легки и прочны. Ярким представителем таких отделочных материалов является продукт германской компании Alcan Singel Gmbh дибонд.

Две армирующие алюминиевые пластины (0,3-0,4 мм), соединенные прослойкой из полиэтилена (связующим) - вот простое описание композитного материала дибонд. Особенность дибонда - это защитное покрытие полиэстровым лаком, нанесенное методом горячей сушки с лицевой стороны материала. Тыльная сторона дибонда либо матовая, либо также покрыта лаком. Вниманию заказчиков строительные фирмы предлагают сегодня три вида дибонда: SK (односторонний с клеевым слоем), B (глянцевое покрытие), SRB (покрытие структурным лаком).

Перечислим основные преимущества панелей из дибонда:
- высокая способность выдерживать механические и химические нагрузки;
- равномерность покрытия;
- небольшой вес;
- состоит из огнеупорных материалов;
- обладает высокими звукоизоляционными возможностями;
- благодаря свойствам дибонда, следующий ремонт зданию будет нужен лишь через 25 лет;
- установка панелей достаточно проста;
- панели очень просты в эксплуатации;
- прекрасно подходят для декорирования поверхностей;
- разнообразие цветов и расцветок (белый, серебристый металлик, красный, синий, желтый, зеленый и черный);
По российским и международным стандартами безопасности дибонд отвечает всем требованиям - не стоит забывать и об этом. Применение дибонда - это не только строительство, но и перегородки, выставочные стенды, конструкции для рекламы, корпуса авто и оборудования создаются сегодня из дибонда. Однако основное его применение сегодня все же - отделка фасадов. Так сегодня широко распространен навесной вентилируемый фасад, основой для создания облицовки которого служит дибонд.

Монтаж фасадов благодаря применению алюминиевых панелей дибонда достаточно прост. Для соединения панелей необходимо всего лишь состыковать их при помощи точного зубчатого соединения. Отсюда становится понятно, почему сегодня кирпичной кладке строительные фирмы предпочитают использовать при облицовке фасада такие высококачественные композитные материалы, как дибонд.

В нашем магазине вы сможете найти разнообразную фасадную плитку напоминающую форму кирпича и натурального камня.