Профессиональный шоу-рум Hagemeister в Германии

Компании Hagemeister в очередной раз устраивает профессиональный шоу-рум для архитекторов из разных стран мира. Мероприятие будет проходить в городе Nottuln (Германия). Немецкое предприятие занимает лидирующие позиции на международном рынке в сфере производства высококачественной строительной керамики. Его производственных мощностей достаточно для выпуска 150 млн. клинкерного кирпича ежегодно. Высокое качество и широкий ассортимент продукции этой торговой марки успели по достоинству оценить многие российские архитекторы, охотно используя те или иные образцы в своих проектах. Каждый год Hagemeister проводит архитектурные семинары в специально предназначенном для этих целей шоу-руме своего завода. В ходе семинаров известные архитекторы со всего мира читают лекции. Аудиторию, как правило, составляет порядка 500 слушателей. Также в рамках программы предусмотрена совместная работа над проектами для студентов, которые учатся в архитектурных вузах.

Профессиональный шоу-рум компании Hagemeister в городе Nottuln (Германия).

Ассортимент продукции Hagemeister соединил в себя множество самых разнообразных товаров. Он включает в себя более 300 форматов, расцветок и фактур клинкера для облицовки фасадов и обустройства дорог. Кроме того, предприятие располагает большой номенклатурой формового и акустического клинкера, а также рядом готовых элементов. Компания занимается активным исследованием рынка, при этом тесно сотрудничает с проектировщиками и архитекторами. Именно такой профессиональный подход Hagemeister позволил технологам завода создать богатую палитру цветовых решений, привлекательных для любого проекта. Таким образом, архитекторам и строителям предоставляется прекрасная возможность выбрать для себя подходящий вариант отделки. Участники семинаров могут воспользоваться услугами специалистов завода в городе Nottuln по клинкеру, которые по индивидуальному заказу разработают уникальное решение для конкретного объекта.

Профессиональный шоу-рум компании Hagemeister (выставочный стенд).

В рамках тура архитекторам предлагается подобрать для своих проектов, независимо от стадии их реализации, продукцию Hagemeister. Имея за плечами большой опыт по созданию специальных коллекций клинкера для проектов Европы и России, немецкая компания способна выполнить практически любое пожелание участников семинара. Экскурс по производству проводится лично владельцем предприятия Кристианом Хагемейстером, который отвечает на все интересующие вопросы. Стоит упомянуть, что Hagemeister является партнером ежегодного фестиваля «Дортмундские архитектурные дни», проводимого профессором Института градостроительного искусства в Дортмунде Кристофом Мэклером. Помимо этого, крупный производитель клинкерного кирпича выплачивает стипендии студентам Архитектурной школы, расположенной в Мюнстере.