Группа Del Conca реструктуризировала свой завод в Модене

В коммуне Савиньяно-суль-Панаро (регион Эмилия-Романья), компания Del Conca Group, открыла заново модернизированный завод, после установки двух новых производственных линий, одна из которых предназначена для больших размеров, производимых прессованием, и одна для производства больших керамических плит с революционной технологией Continua +.

Реструктуризация явилась частью инвестиционного плана на 120 миллионов евро. Группа Del Conca имеет четыре производственных объекта, распределенных между Италией (Савиньяно суль Панаро и Сан-Клементе), Соединенными Штатами и Республикой Сан-Марино, а также новый центр логистики в Солиньяно, который работает с начала 2017 года.

На церемонии открытия присутствовали: Германо Кароли — мэр Савиньяно суль Панаро, Витторио Борелли — президент Confindustria Ceramica и семья Мулалони — Стефания, Паоло, Давид и Марко.

Паоло Мулалони, президент Ceramica Faetano, лидера группы Del Conca, воспользовался возможностью, чтобы рассказать о развитии этого завода: «В 2002 году мы купили Ceramica Pastorelli здесь, в Савиньяно. На протяжении многих лет мы стремимся к тому, чтобы сделать производство эффективным с синергизмом между производственными площадками, всегда уделяя особое внимание исследованиям и инновациям. И именно в области инноваций эти инвестиции в размере 35 миллионов евро планировались полтора года назад, когда мы решили оснастить себя революционной технологией: CONTINUA + для непрерывного прессования и производства больших форматов. Мы пришли к полной реструктуризации завода, что привело к увеличению производственных мощностей в Савиньяно, которые теперь будут составлять почти 10 миллионов квадратных метров в год».

Во время мероприятия Витторио Борелли, президент Confindustria Ceramica, положительно отозвался о результатах, достигнутых Группой в области инноваций и керамического производства: «Группа Del Conca достигла отличных результатов в рекордные сроки. Двенадцать месяцев, чтобы запустить завод в Америке и полтора года для завода здесь, в Савиньяно: результат, делающий Группу одной из основных игроков инноваций в керамическом секторе Италии».