
Выставочная площадка, расположенная на искусственном острове Юмесима, обустроена в виде плотной городской застройки, где большинство зданий окружены огромной деревянной конструкцией в форме кольца, спроектированной в студии Sou Fujimoto Architects. В этом большом кольце разместились основные национальные павильоны.
Испанский павильон совместно разработали в студиях Extudio, Enorme и Smart&Green Design. Он стал результатом конкурса, организованного агентством Acción Cultural Española под слоганом «Течение Куросио» (La corriente de Kuroshio). Океан становится связующей нитью истории, с помощью которой Испания решила представить себя на выставке: этот элемент отражает национальную идентичность, является универсальным символом и одним из важнейших ресурсов планеты.
Инсталляция полностью разборная и многоразовая, причем была выбрана круговая конструктивная система, в которой каждый элемент может получить вторую жизнь после окончания выставки.

Почерк Ceramica Cumella
Для фасада использованы керамические изделия ручной работы от бренда Ceramica Cumella, а мебель от компании Ondarreta изготовлена с помощью сертифицированной древесины и переработанных тканей. Определенно, Испанский павильон для Всемирной выставки 2025 отличает теплая спокойная эстетика, которая соответствует ценностям проекта.
Испанский павильон площадью три тысячи пятьсот квадратных метров предлагает посетителям уникальные архитектурные и выставочные возможности, а также выступает в качестве витрины инноваций, культуры и производства страны. В течение шести месяцев компании, региональные организации и другие учреждения будут пользоваться его пространствами для проведения встреч, презентаций и форумов. Таким образом, архитектура становится стратегическим инструментом для международной известности.
Найти красивый керамогранит для своих проектов Вы можете в нашем каталоге.