Заказать
обратный звонок

Студия Ramón Esteve принимает участие в выставке Casa Decor 2025

2.2 мин. 63 0 29 декабря 2025 2 декабря 2025
Студия Ramón Esteve принимает участие в очередной выставке Casa Decor, которая будет открыта до 18 мая, чтобы продемонстрировать последние тенденции в дизайне интерьеров. В ней принимают участие лучшие профессионалы в области оформления пространств, архитектуры, проектирования и ландшафтного дизайна. Мероприятие призвано привнести творчество в помещения величественного здания, расположенного по адресу Sagasta, 33.

Студия Ramón Esteve занимает центральное место на мероприятии, представляя пространство «Грот» (Gruta), спроектированное для компании Gómez Grau. Оно задумано как холл, который исследует и отражает художественный потенциал натурального камня. Благодаря сочетанию различных пород, текстур и цветовых контрастов, посетителям предлагается пережить мультисенсорный опыт, связь с природой и силами, формирующими ландшафт», - говорят в студии Ramón Esteve.

керамогранит Gómez Grau

Имидж пространства
Инсталляция разделена на две контрастные зоны. Первую отличает светлая, обволакивающая и светящаяся атмосфера, напоминающая о раскопках в каменоломне. Интерьер сконструирован с помощью светлого камня, внутрь легко проникает естественный свет, подчеркивая вибрации мраморных текстур. «Это не просто проходное пространство, а место для созерцания, где каменные блоки превращены в скамейки и диваны. Их поверхность, часто с неровными краями, характерными для добычи камня в карьере, усиливает ощущение примитивности и органичности», - поясняют в студии.

Второе пространство, напротив, темное и с подсветкой. «Здесь черный кварцит создает плотную, почти вулканическую среду. Освещение, которое фильтруется через оникс, вызывает в памяти сверкание раскаленной лавы», - уточняют они.

Источники вдохновения
Дизайн этого проекта на Casa Decor вдохновлен фрагментарной геометрией пластов и раскопками в каменоломне. Структура лепнины на потолке продолжает общие штрихи композиции, организуя пространство и завершая инсталляцию.

Контраст между двумя зонами «подчеркивает чередование непрозрачных и полупрозрачных покрытий». Эту визуальную игру дополняют более глубокие сенсорные впечатления: специально написанная музыка усиливает атмосферу, а тщательно подобранные ароматы напоминают о природе. Все создано для того, чтобы передать величие природы, позволяя посетителю в полной мере ощутить присутствие гор и скал».



Отзывы
(0)
5 звёзд
(0)
Показать только отзывы с оценкой 5
4 звезды
(0)
Показать только отзывы с оценкой 4
3 звезды
(0)
Показать только отзывы с оценкой 3
2 звезды
(0)
Показать только отзывы с оценкой 2
1 звезда
(0)
Показать только отзывы с оценкой 1
Ещё не добавлено ни одного комментария
Написать отзыв
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Похожие статьи

В этом процессе TAU Cerámica сыграла ключевую роль, предоставив керамические модели, которые улучшают эстетику пространства и способствуют комфорту пациентов и врачей.

Фасад пляжного клуба «Péndulo» в Кастельдефельс облицован настенной плиткой из белой глины из коллекции Zion.

Декоративные ступени VersaTile длиной 120 см, обеспечивают линейную и минималистичную эстетику.

Стоит отметить большую столешницу из темно-серого керамогранита с зоной для приготовления пищи.

KERAMOGRANIT.RU
Москва
ул. Новогиреевская, 10к1
+7 495 966 38 80
manager@keramogranit.ru