Cristina Puerta увидела спальню как убежище, чтобы заново открыть для себя внутреннюю силу, сущность земли, контраст между светом и тьмой. То есть место, предназначенное для единения с самим собой, в котором можно ощутить элегантность и красоту среды. В пространстве, вдохновленном китайской философией инь и ян, противоположные формы образуют единое целое.
В интерьере «Casa Yin» изысканные натуральные и экзотичные покрытия Neolith дополняет элегантная и надежная мебель марки La Ebanisteria и декоративные детали, которые обеспечивают ауру силы и таинственности.
По словам Cristina Puerta, «центром проекта Casa Yin стала спальня, поскольку она является той частью дома, которая способствует расслаблению и размышлению, это наше самое ценное укрытие, и его дизайн имеет основополагающее значение, чтобы почувствовать столь желанное спокойствие в конце дня».
Темные цвета, благородные материалы, приглушенный свет, элегантность, инновации и изысканность - в этой великолепной зоне отдыха водные процедуры превращаются в чистое удовольствие. Отдельно стоящая ванна обещает уникальные моменты релакса.
Покрытия Amazonico и Everest Sunrise
Темные и насыщенные цвета вместе с деталями в светлых оттенках, проработанный естественный контраст облицовочных покрытий, а также прямые линии и органические формы остальных элементов наполняют помещение элегантностью и внутренней силой, придавая «Casa Yin» уют, отражающий двойственность и гармонию. Для отделки пола и стен Cristina Puerta использовала две изящные модели Neolith, которые привносят в интерьер изумительную игру геометрии.

В «Casa Yin» преобладает зеленоватая палитра, в том числе за счет моделей Amazonico марки Neolith. Покрытие, насыщенное цветовыми нюансами, напоминает густые экзотические тропические сельвы Южной Америки. Neolith Amazonico объединяет загадочные темные оттенки, которые намекают на густые леса и постепенно переходят к более светлым тонам, как если бы свет проявлялся сквозь кроны деревьев.
Темно-зеленый цвет превосходносмотрится вместе со светлыми деталями модели Everest Sunrise. Вдохновленная величием самой высокой горы в мире, Эвереста, она представляет собой безупречный и идеально сбалансированный кварцит. Everest сочетает нежный и спокойный оттенок, навевающий воспоминания о Гималаях, с тонким блеском и сиянием золота, которое переносит нас на вершину горы во время восхода солнца. В результате такой изысканной комбинации пространство излучает элегантность, эксклюзивность и чистоту.
«Marbella Design стала обязательным мероприятием в календаре компании Neolith», - заявляет Andreas Manero, директор по маркетингу группы Neolith. «В этом году в сотрудничестве с Cristina Puerta мы разработали целостное и очень амбициозное пространство, которое выводит Neolith на новый уровень декоративного мастерства».
«Casa Yin» заслужил вторую премию в категории «Лучший проект» и премию «Inside» как проект, за который отдано больше всего голосов на конкурсе Marbella Design&Art.
«Естественный и элегантный дизайн «Casa Yin» воплощает в одном пространстве ценности Neolith: азарт, инновации, партнерство, собственный стиль и вдохновение. Мы гордимся этими двумя наградами выставки Marbella Design», - утверждает Andreas Manero.
Cristina Puerta говорит: «Я безмерно признательна компаниям Neolith и La Ebanisteria за доверие. «Casa Yin» блистает в своем великолепии благодаря всем, кто принимал участие в его создании. У нас получилась большая семья, и я не могу не гордиться проделанной работой».
Церемония вручения премий Marbella Design&Art прошла в музее Fred Friedrich в Марбелье. Жюри, в состав которого вошли выдающиеся профессионалы, отметило самоотверженность и творческое видение студий и компаний-экспонентов выставки 2024 года.
Найти красивый керамогранит для своих проектов Вы можете в нашем каталоге.