Дизайнер Инга Семпе представила новую коллекцию плитки

За годы своего творчества Инга Семпе не раз приятно удивляла новинками из области дизайна, специально разработанными для того или иного бренда. Недавно успешный французский дизайнер представила коллекцию Tratti, в которую вошла керамическая плитка с рисунками, словно нанесенными от руки. На выбор предлагается восемь вариантов геометрического узора, великолепно сочетающихся между собой. Кроме того, данная линейка расширена за счет трех заранее подобранных комбинаций плитки: легкого и среднего миксов, а также темной смеси, которые доступны именно в такой комплектации. Завершают ассортимент три однотонных облицовочных покрытия: Bianco (белый), Beige (бежевый) и Grigio (серый). Размер плиток — 10х10 см, их толщина — 8 мм. Все изделия изготовлены из глазированной керамики, рекомендованной отделки как стен, так и пола, как внутри помещения, так и снаружи.

Керамическая плитка Tratti (фото 1)

Общая концепция Tratti — абстрактные узоры, выполненные в стиле naïve art (наивного искусства). Имитации нарисованного от руки рисунка удалось достигнуть благодаря применению цифровой технологии печати изображения.

Керамическая плитка Tratti (фото 2)

По словам самой Инги Семпе, каждый рисунок из ее коллекции отсылает к отдельной вселенной: ландшафту полей, увиденных с высоты, вышитому на ткани рисунку, картографическим проекциям, архитектурным мотивам и символам, а также насечкам, которые делают на стенах, чтобы сосчитать дни.

Керамическая плитка Tratti (фото 3)

Керамическая плитка Tratti (фото 4)

Керамическая плитка Tratti (фото 5)

Керамическая плитка Tratti (фото 6)

Керамическая плитка Tratti (фото 7)