Заказать
обратный звонок

Дизайн жилища на побережье Коста-Дорады, характерный для Ибицы

2.2 мин. 204 0 14 марта 2025 2 марта 2025
Связность – ключевой фактор, который помогает в процессе ремонта придать пространству стильный вид. Этот принцип применили специалисты студии Strada Interiors в своем последнем проекте, выполненном совместно с французским бюро Maison Perron. Они объединили спокойный дизайн, характерный для Ибицы, со штрихами во французской и средиземноморской эстетике.

Речь идет о доме для отпуска, чтобы приятно проводить время у Средиземного моря. Он принадлежит французской семье с семью детьми и находится на Коста-Дорада.

керамогранит в интерьере

Приступая к проекту по комплексной переделке, эксперты Strada Interiors и Maison Perron продумывали каждый уголок и адаптировали его к новым потребностям большой семьи.

Среди материалов главенствуют натуральные волокна и дерево, чтобы получилась свежая, летняя и очень средиземноморская эстетика. Белый и дерево с легкими вкраплениями бирюзового цвета – ключевые составляющие декора.
 
Дневная зона объединяет в одном пространстве кухню, столовую и гостиную и включает превосходный балкон с выходом к морю. Монотонность белого в отделке стен ломается за счет углубленных участков потолка, украшенных ивовыми прутьями. «Эта деталь чествует стиль Ибицы, способствуя теплой и расслабляющей атмосфере», комментирует Laura Strada, дизайнер по интерьерам и основатель студии Strada Interiors.

Кухня открытой планировки с зеркалом
Кухня открытой планировки, скромная и функциональная, раскрывает простоту жизни у моря. Белое покрытие нижней части мебели дополняет зеркало в верхней, которое из-за своего стратегического расположения обеспечивает ощущение простора, хорошей освещенности и отражает необъятность моря.

Гостиная с мебелью, сделанной на заказ
Гостиная – эпицентр семейной жизни. Здесь установлена мебель, сконструированная на заказ, что позволяет по максимуму использовать пространство, чтобы каждый член семьи мог найти себе место отдыха. Телевизор аккуратно встроен в многофункциональную мебель. Композиция из круглых зеркал в обрамлении из рафии на стене наполняет интерьер естественностью и жизнью.

Терраса как продолжение гостиной
Терраса спроектирована как органичное продолжение гостиной, предлагая визуальную связность с уютными диванами и занавесками из рафии, которые словно исполняют танец в ритме средиземноморского бриза.

Коридор с розетками и бирюзовый потолок
Коридор символизирует путешествие между днем и ночью. Потолок, окрашенный в бирюзовый цвет, дарит свежесть Средиземноморья. Детали такого же бирюзового оттенка повторяются во всех помещениях ночной зоны. Стена с розетками разных размеров намекает на французские корни владельцев дома.

Естественная атмосфера ночной зоны в голубых штрихах
Здесь обращают на себя внимание двери, которые часто встречаются на Майорке, изголовья кроватей из рафии и деревянная мебель со следами от сучков, сделанная на заказ. Для спален выбраны натуральные ткани и оттенки белого и охры. Естественный, уютный и аутентичный дизайн гармонирует с остальными помещениями. Ночные столики яркого бирюзового цвета добавляют красок. В ванных комнатах керамическая плитка «под камень» и голубые штрихи чествуют связь с природой.

Четырехместная детская спальня создана таким образом, чтобы вызывать незабываемые впечатления. Тематические элементы напоминают о радости детства и пляжных развлечениях.

★/ Керамическая плитка бежевого цвета в каталоге KERAMOGRANIT.RU 


Отзывы
(0)
5 звёзд
(0)
Показать только отзывы с оценкой 5
4 звезды
(0)
Показать только отзывы с оценкой 4
3 звезды
(0)
Показать только отзывы с оценкой 3
2 звезды
(0)
Показать только отзывы с оценкой 2
1 звезда
(0)
Показать только отзывы с оценкой 1
Ещё не добавлено ни одного комментария
Написать отзыв
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Похожие статьи

Мадриде будет проходить мероприятие Pamesa Meetdesign, которое станет важной площадкой для слияния керамики и дизайна.

В данном случае благодаря мозаике с уникальным переходом оттенков бассейн удалось легко вписать в природную среду.

Компания Borremans, которая занимается продажей строительных материалов, выбрала покрытия Cifre Ceramica и Zenon для демонстрации в своем новом шоуруме

В этом недавно реализованном проекте плитка коллекции Hannover марки Baldocer была выбрана для облицовки пола и стен в ванной комнате и кухне.

KERAMOGRANIT.RU
Москва
ул. Новогиреевская, 10к1
+7 495 966 38 80
manager@keramogranit.ru