Рано или поздно почти у каждого из нас возникает желание изменить что-то в своем жилище, но решение, как именно это сделать, не всегда видится отчетливо. Возможно, пример двух экстерьеров, которые клиенты архитектурной студии Muebles Bolmen посчитали плоскими и невыразительными, и сделали заказ на их кардинальное изменение, для кого-то станет подсказкой. Дизайнер Хосе Рамон Мендес представил два проекта, где облицовочные покрытия бренда ITT Ceramic (Испания) сыграли не последнюю роль.

Для пола и лестницы, подступов к бассейну, кашпо и стены подобрали коллекции плитки Kairos в теплом оттенке.

В первом случае терраса с грубой отделкой, лишенная какой-либо растительности, подверглась озеленению. Этого удалось достичь благодаря большим цветочным горшкам, обеспечившим наличие растений перед домом. Также были обустроены площадки для барбекю, беседка и бассейн, позволяющие жильцам проводить больше времени на свежем воздухе в окружении семьи или компании друзей.

Для пола и лестницы, подступов к бассейну, кашпо и стены подобрали коллекции плитки Kairos в теплом оттенке, а зону барбекю оформили с помощью серии Amsterdam. Обе поверхности имитируют натуральный камень, транслируя красоту природы в каждый уголок экстерьера.

Для открытой площадки второго проекта также использовалась коллекция Amsterdam.

Для открытой площадки второго проекта также использовалась коллекция Amsterdam. Клиенты выразили желание превратить неиспользуемый пентхаус в место для отдыха внутри дома. Благодаря тому, что вся продукция ITT Ceramic обладает устойчивостью к ультрафиолету, трудновыводимым пятнам и механическим повреждениям, она заняла место в отделке площадки для барбекю и бара. Ее кремовый оттенок добавил теплых эмоций в окружающее пространство. Цветовая палитра облицовки красиво контрастирует с темно-серым диваном и некоторыми деталями из дерева.