Продукция компании National Ceramics Industries Australia (NCIA)Известный производитель керамической плитки, компания National Ceramics Industries Australia (NCIA), планирует расширение своей деятельности. И ее заявление о данном намерении было встречено, мягко говоря, недоброжелательно. Оппозиционное сообщество говорит о том, что деятельность компании вредит окружающей среде.

Как утверждает известная австралийская региональная газета the Maitland Mercury, уровень выбросов NCIA действительно приближается к соответствующим целевым показателям качества воздуха, а скоро может и превысить их.

Стоит отметить, что планы по расширению деятельности компании были встречены 312 возражениями. И, тем не менее, NCIA решила построить второй завод, на котором можно было бы начать производство керамической плитки новых серий. Кроме этого данное расширение позволит увеличить мощность завода почти в четыре раза, выпуск продукции возрастет на 6,4 миллионов квадратных метров плитки в год. В целом компания прогнозирует производство 25.6 миллионов квадратных метров плитки в год после завершения строительства и добавления новых линий производства. Расширение предполагает создание 70 новых рабочих мест. Таким образом, в National Ceramics Industries Australia общее количество сотрудников достигнет отметки в 140 человек.

16 ноября аттестационная комиссия по планированию проведет публичное собрание, на котором будут окончательно услышаны возражения в отношении планов NCIA по расширению заводов. Сегодня National Ceramics Industries Australia (NCIA) – это самый крупный производитель кафеля для ванной комнаты в Австралии. Его основные производственные мощности расположены в Резерфорд в регионе New South - Hunter Valley. Компания производит плитку из австралийской глины. Ее продукция успешно реализуется как внутри страны, так и в Новой Зеландии.

Стоит подчеркнуть, что плитка NCIA пользуется широкой популярность в современной коммерции и быту. Проведенное независимое тестирование подтверждает соответствие данной продукции австралийским и международными стандартами.

NCIA является дочерней компанией South African-listed Ceramic Industries