Ванные комнаты в серых тонах – самые удачные идеи для декорирования класса люкс

Если вам нравятся ванные комнаты в серых тонах, то эта статья подготовлена специально для вас. Мы выбрали лучшие идеи для декора, которые легко воплотить в собственном доме.

Серый – нейтральный цвет. Несмотря на свою элегантность, он может казаться чересчур сдержанным, если его слишком много. Чтобы этого избежать, сделайте ставку на сочетание с изысканной мебелью, чтобы интерьер получился уникальным и оригинальным.

Ванная комната в серых тонах

При помощи настенной плитки Berlín можно выполнить строгую отделку, в которую прекрасно впишутся раковины изогнутой формы Klea - это одна из наиболее своеобразных коллекций Gala.

Еще одна удачная комбинация: серый и дерево. На фото представлена керамическая плитка Oslo марки Gala «под цемент», а также восхитительная мебель и аксессуары (светильники и декор) из дерева. Имидж стоит тысячи слов.

Ванная комната в серых тонах

Хорошей идеей является объединение разных покрытий одного и того же оттенка. Изящная настенная плитка Linum и Suite Linum, имитирующая ткань, использована для отделки в зоне раковины. Для пола и фриза выбрано серое керамическое дерево Taiga. Еще одна стена оформлена при помощи изделий Malla Mix коллекции Taiga, что позволило наполнить пространство жизненной энергией. Результат просто безупречный!

Ванная комната в серых тонах

Если смешение, предложенное на фото выше, кажется вам слишком смелым, но при этом вы хотите, чтобы ванная комната в серых тонах выглядела светлее и ярче, то стоит добавить декоративных элементов в ярких красках, которые обеспечат контраст с серым.

Ванная комната в серых тонах

Ванная комната в серых тонах

Рекомендуем обратить внимание на насыщенные оттенки. Например, настенную плитку Malmo в ванной комнате на первой фотографии удачно дополняет коралловый. На второй - стул цвета охры отлично смотрится в интерьере в стиле рустика. Кроме того, здесь же белая модель Laponia с оригинальным покрытием подчеркивает изысканность серого. Ванные комнаты в серых тонах необязательно должны быть темными.

Но ведь «поиграть» можно не только с плиткой. Если вас привлекают необычные раковины, то бесспорным вариантом станет серия Metal Line марки Gala. Она включает модели, которые выполнены в серебристом оттенке или в комбинации белого с серебристым. Любая из них непременно привлечет все внимание, независимо от стиля в ванной комнате.

Ванная комната в серых тонах

Ванная комната в серых тонах