В Онде школьникам рассказывают о традициях в области керамики

Более трехсот шестиклассников города Онды (Валенсия) приняли участие в инициативе Sotabalcons, которая направлена на распространение знаний о традициях в области керамики и популяризацию ее экономической, социальной и художественной важности.

Ученики посетили старый квартал города, чтобы познакомиться с историей уникальных керамических изделий. После этого в Аудитории керамики музея Taulell Manolo Safont они занимались творчеством, используя кустарные техники. Результаты их работы можно будет увидеть на специальной экспозиции.

Sotabalcons входит в программу обучающих мероприятий, которые музей проводит в течение года. Они делятся по возрастным группам и включают такие инициативы, как «Профессии» (Els Oficis) и «Плоды осени» (Els Fruits de la tardor). Заместитель мэра по образованию María Dolores Feliu сказала: «Эта программа способствует тому, что младшие школьники знакомятся с историей Онды и влиянием керамики на развитие округа». Кроме того, она позволяет им узнать о наследии местности, а также способствует формированию у учащихся художественного мышления.