Голландские дизайнеры Питер ван дер Ягт, Эрик Ян Кваккель и Арнаут Виссер разработали коллекцию кухонной плитки, отдельные элементы которой имеют округлые углы: с ее помощью можно облицевать любой участок на кухне, при этом избежав предварительного армирования поверхности. Серия плитки DTILE включает объемные угловые, как внешние, так и внутренние детали, идеально фиксирующихся между собой с помощью специальных соединений. Дизайнеры не смогли найти подходящего производителя и, в конечном итоге, сами открыли фабрику по производству плитки.

Коллекция плитки DTILE от голландских дизайнеров.Коллекция плитки DTILE (фото 2).

«Нам нравится эта плитка. И работа с ней, довольно необычная и, определенно, не из-за самой плитки, а из-за ее соединений. И нам так же нравится сам процесс ее монтажа. Мы придумали эту плитку не потому, что нам так захотелось, и не из-за того, что весь мир трехмерный, а плитка — нет. Мы создали высоко функциональный конструктор из керамической плитки, с помощью которого существенно упрощаются любые отделочные работы. При облицовке плиткой DTILE можно не беспокоиться о том, как красиво обыграть ее укладку вокруг раковины или отверстия с переливом, водопроводный кран, стенные электрические розетки, либо какой-нибудь выдвижной ящик. Система DTILE способна объединить любую кухонную технику — и это еще не предел нашим разносторонним идеям».

Коллекция плитки DTILE (фото 3).Коллекция плитки DTILE (фото 4).

Конструкция плиток позволяет покрыть любой объект или поверхность керамической облицовкой. Дизайнеры из Голландии разработали систему, которая позволяет любому создать трехмерный плиточный слой. Коллекция DTILE украсит любое пространство, объект или отдельный участок без использования предварительного армирования. Система предоставляет возможность потребителю и проектировщику независимо от того, архитектор вы или стилист, инвестор или дистрибьютор, кто угодно, спроектировать и создать на заказ уникальную керамическую окружающую обстановку.

«Наша цель — распространить плитку DTILE по всему миру, и, поверьте, наша система предназначена для облицовки чего угодно, что позволяет нам говорить об этом так уверенно. Не только кухни и ванные, а также кофейные автоматы, автомойки, печки, базарные прилавки и множество других объектов, над которыми мы еще не задумывались. Например, реактивный самолет…».