Пятнистая плитка «под яшму» приобрела особую популярность в середине XX века. Это один из первых вариантов керамического дизайна, выполненного индустриальным способом, хотя узор работники наносили вручную, перемешивая капли краски на поверхности для получения столь своеобразного волнистого рисунка.

Современной молодежи зачастую нравятся традиционный стиль, он кажется ей привлекательным и аутентичным. Сейчас в моде творческие способы применения элементов, связанных с прошлым.

Настенная плитка Mankai Caramelo из коллекции Hanami производства фабрики Vives Ceramica

Разработчики знают о данной тенденции и обращаются к истории в поиске вдохновения, предлагая актуальное прочтение традиционных эстетических направлений. Примером является яшма, ее узор сейчас можно встретить в предметах текстиля, декора, в аксессуарах.

В своей последней коллекции Hanami компания Vives представила модель Mankai в шести оттенках, в стандартном формате и новаторской графике. Забытая классика с новой силой возвращается в сферу дизайна, воплощая авангардную отделку.
  • коллекция Vives Ceramica Hanami с рисунком в полоску, моноколор
  • настенная плитка Mankai Caramelo из коллекции Hanami производства фабрики Vives Ceramica
  • все коллекции фабрики Vives Ceramica (Испания)
Посмотреть образцы коллекций на стенде вы уже можете в нашем фирменном салоне-магазине Керамогранит.Ру. Внимательные к вашим потребностям продавцы, прекрасно знающие огромный ассортимент салона, будут рады предоставить вам высококвалифицированную консультацию и полное сопровождение заказа.

Адрес салона: Москва, ул. Новогиреевская, дом 10, корп 1. Телефон: +7 495 966 38 80