Заказать
обратный звонок

TAU Ceramica демонстрирует в Болонье силу стиля «медленный дизайн»

1.2 мин. 0 0 25 мая 2026 28 апреля 2026
TAU Ceramica представляет на выставке Cersaie проект Sense, который продвигает «медленный дизайн» в качестве современного языка: спокойные пространства, подлинные материалы и эстетика, чествующая самое необходимое. Компания представила в Болонье стенд, маршрут по которому позволяет посетителям естественным образом знакомиться с продуктом. «Идея ясна: меньше шума и больше материала; меньше искусственности и больше архитектуры», — поясняют в компании.

Экспозиция Sense от TAU Ceramica на выставке Cersaie: концепция «медленного дизайна» в интерьере

В этом контексте центральное место занимает новая технология производства керамики Gravita, которая открывает возможности для выпуска многоформатных поверхностей с высокой эстетической ценностью. «Это не просто техническая инновация, но инструмент дизайна», — заявляют в компании, поскольку Gravita позволяет регулировать масштаб и ритмичность в зависимости от пространства, объединяя визуальную непрерывность и тактильные ощущения.

На основе этой технологии были созданы серии, которые перекликаются с линейкой Sense: Petra исследует безмятежность камня; Detroit интерпретирует цемент с помощью чистых архитектурных линий; а Lucca с элегантным и современным узором переосмысливает мрамор. Все они присоединяются к Calcare — первой серии, произведенной по данной технологии.

Повествование о материалах продолжают изделия с уникальным характером. Внимание привлек сланец Mythe, а также Forbes со сдержанной и естественной текстурой натурального камня. Новый вариант терраццо Portobello, сочетающий традиции и современность, предназначен как для облицовки больших поверхностей, так и для жилых проектов, где требуется индивидуальность без излишеств.

Цифровой опыт

Цифровой контент дополняет физическую экспозицию. В этот раз TAU Ceramica расширяет свою экосистему, предлагая гибкий цифровой каталог, экраны для сравнения форматов и беспрецедентный Immersive Box. Эта площадка задумана для демонстрации того, как покрытия меняются под воздействием света и в зависимости от способа применения.

Коллекция Sense — это «приглашение к спокойному созерцанию керамических моделей. С ее помощью TAU Ceramica подтверждает свою приверженность осознанному, полезному и красивому дизайну».



Отзывы
(0)
5 звёзд
(0)
Показать только отзывы с оценкой 5
4 звезды
(0)
Показать только отзывы с оценкой 4
3 звезды
(0)
Показать только отзывы с оценкой 3
2 звезды
(0)
Показать только отзывы с оценкой 2
1 звезда
(0)
Показать только отзывы с оценкой 1
Ещё не добавлено ни одного комментария
Написать отзыв
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Похожие статьи

Цвет, характер и осознанность: Hisbalit представляет новую коллекцию мозаики Rebel.

Современные бассейны как ключевой элемент архитектуры: тренды дизайна, цветовые палитры и преимущества керамических покрытий.

Испанские производители экспонировали свою продукцию на форумах Neocon (Чикаго) и Aia (Лос-Анжелес).

С 6 по 10 февраля в выставочном комплексе Валенсии пройдет XXV международная выставка керамических покрытий и сантехники CEVISAMA.

KERAMOGRANIT.RU
Москва
ул. Новогиреевская, 10к1
+7 495 966 38 80
manager@keramogranit.ru