Один из лидеров керамического производства TAU совместно с командой профессионалов из ERRE, чья деятельность вот уже более 20 лет направлена на развитие жилых, образовательных, спортивных и общественных проектов, совместно разработали серию покрытий, рождающих в пространстве потрясающие объемы. TORNARES – плитка с альтернативным подходом к привычным аспектам и ставкой на визуализацию.


Для архитектурного бюро, расположенного в Валенсии, Испания, каждый новый проект – своеобразный вызов устоям в своей области, как помехе в реализации самых оригинальных дизайнерских задумок. Постоянно обучаясь и совершенствуясь в работе, сотрудники ERRE готовы предлагать своим клиентам исключительно прогрессивные, функциональные и эстетичные решения, позволяющие день за днем улучшать качество жизни.


TORNARES – не первый совместный проект TAU и ERRE, поскольку до этого компании имели опыт сотрудничества, где плитка бренда выступала основным материалом для настенной и напольной отделки в интерьерах, созданных архитектурным бюро. Вовлеченные в очередную работу они выпустили авторскую коллекцию, в которой каждая из сторон смогла по-настоящему раскрыть свой творческий потенциал и переосмыслить керамическое покрытие.


Технологии, дизайн и инновации объединяются, чтобы наделить любое пространство особым характером и предложить абсолютно новый продукт, вдохновленный самой природой. При всей своей альтернативности TORNARES обращена к сущности керамики в ее чистом виде, облаченной в наиболее естественные и понятные каждому формы. Плитка серии наделена полномочиями вернуться к истокам традиций, где на основе натуральных компонентов появляются изделия, направленные на получение исключительно эффективного результата.


Для того, чтобы бездну возможностей и комбинаций с помощью плитки воплотить в реальность, основополагающими в коллекции TORNARES стали игра текстуры, цвета и геометрии. Подобный подход в будущем позволит создавать пространства, оставляющие самые светлые воспоминания. Предлагаем краткий обзор каждой из восьми новинок.

Gobi – пример постоянного поиска высокого и материального, где геометрические формы объединяются с инновациями, делая акцент на дизайне с большой выразительной силой. В серии отчетливо прослеживается чередование света и тени, работающие на произведения с яркой индивидуальностью. Вдохновленные извилистым рельефом песчаных дюн модели формата 16,3х51,7 см позволяют создавать пространства с характером. Прямые и криволинейные формы обеспечивают отделке динамизм и элегантность.

2023-06-21_12-48-26.png

Плитка Olite появилась благодаря прекрасным и бескрайним лавандовым полям, послужившим эталоном для получения изящной и притягательной текстуры с ее волнообразной поверхностью. Изогнутая геометрия керамики 16,3х51,7 см была специально разработана с разной высотой, чтобы в сочетании с гладкими аналогами привносить иллюзию легкого движения и добавлять в интерьеры выразительности.

2023-06-21_12-48-59.png

Изделия серии Rodas имеют схожесть с водой, постоянно пребывающей в движении. Выделяются за счет своей тонкой изогнутой формы, синтезирующей большие возможности в минималистическом жесте. Плитка 60х120 см буквально соткана из контрастов, рисующих повторяющийся ритм, способный визуально расширить пространство, располагая к обустройству уникальной и благоприятной обстановки.

2023-06-21_12-49-55.png

Как и предыдущая новинка, Duero вдохновлена динамикой водной глади. Для нее характерно повторение линий, расположенных друг от друга под разным углом, что рождает плавную и неравномерную игру света и тени. Как волны реки, модели 16,3х51,7 см образуют в интерьере ощущение вечного движения, при этом уравновешивая общий дизайн.

2023-06-21_12-50-17.png

Gredos имитирует горные хребты, буквально прорезающие своим рельефом местность, где при достаточно однородной текстуре выстраивается эффектный контраст. Изделия формата 16,3х51,7 см серии задуманы как вертикальные детали, укрепляющие стройность линий дизайна. С их помощью можно создавать самые различные комбинации, содержащие широкий спектр конфигураций, предлагая пользователю оригинальные и уникальные результаты.

2023-06-21_12-50-43.png

Ordesa – плитка 16,3х51,7 см, полученная путем объединения изогнутых и прямых форм, чтобы усилить выразительную часть любого проекта с предложением многочисленных вариаций раскладки. Она прекрасно сочетается с моделями из предыдущей серии идеально дополняя друг друга по форме и содержанию. Подобные комбинации обеспечивают огромное разнообразие эстетических и функциональных результатов, будучи в состоянии адаптироваться к частным и коммерческим пространствам, а также потребностям каждого пользователя.

2023-06-21_12-51-15.png

Hiru олицетворяет универсальность изделий, которые в сочетании с элементами из других серий коллекции TORNARES образуют органичные и визуально притягательные ансамбли. Плитка 16,3х51,7 см с ровной поверхностью при всей своей простоте – лучший базовый материал для рельефных аналогов. Кроме того, она предлагает сразу несколько вариаций раскладки с соблюдением самых традиционных модуляций керамики.

2023-06-21_12-51-51.png

Прямые линии и вневременной дизайн характеризуют покрытия Zumaia, представленные в форматах 60х60 см и 60х120 см. Им присуща аутентичность и сдержанная красота рельефов, обыгранных на базе контрастных решений. В зависимости от направления укладки, освещения и угла обзора изменяется восприятие отделки, рождающей динамичное и захватывающее своей ритмичностью действие.

2023-06-21_12-52-23.png

Коллекция TORNARES выдержана в натуральных оттенках, способных привнести в пространство энергию природы и наполнить его самыми комфортными ощущениями. Она открывает безграничные возможности в декорировании интерьеров, используя для этого полный набор эффективных и качественных инструментов, появившихся в результате успешного и плодотворного сотрудничества двух компаний – TAU cerámica и ERRE.