Мэр Кастельона Alfonso BatallerМэр Кастельона Alfonso Bataller объявил о «ставке Муниципалитета города на керамический сектор как ключевую отрасль Кастельона». Мэр упомянул, что «керамика провинции сейчас переживает удачное время, получая поддержку в области инноваций и исследовательской работы для создания современных продуктов, которые открывают новые возможности применения, способствующие улучшению качеству жизни и эстетики города».

Bataller пояснил, что «одним из лучших и последних примеров разработки керамических покрытий стала плитка, которая благодаря фотокаталитическим свойствам и диоксиду титана очищает воздух. Она использована для отделки внутренних и наружных пространств общественных уборных на Plaza del Real. Проект финансируется в рамках Cerurbis — Муниципалитет Кастельона разрабатывает его совместно с ITC и Ascer».

Bataller удостоверил высокие характеристики керамики последнего поколения, которую под маркой H&C Tiles производит предприятие из Кастельона Grespania. Керамическая плитка была выставлена на прошедшей в Валенсии выставке Cevisama.

Мэр еще раз подтвердил, что «Муниципалитет при посредстве керамических предприятий, ITC и Ascer продолжит работу в области инновации в керамике, которые способствуют успешному будущему базового сектора экономики и созданию рабочих мест в нашем городе. Ставка на инновации в керамике — это ставка на будущее Кастельона».