Шахтинский Unitile начал капитальный ремонт сортировочных линий

Шахтинский Unitile начал капитальный ремонт сортировочных линийВедущая отечественная компания по производству керамической плитки и керамогранита Unitile, контролирующая более 25% рынка, планирует вложить в модернизацию своих сортировочных линий 25 миллионов рублей.

Крупнейший в керамической отрасли российский холдинг Unitile, в состав которого входят такие заводы, как ОАО «Стройфарфор», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Кварц», ООО «УкрРосКаолин», приступил к капитальному ремонту линий, сортирующих облицовочные покрытия.

По сообщению пресс-службы компании, планируются работы по каждой линии. Например, на современный комплекс Robofloor, который гораздо надежнее в работе и в нем использованы инновационные технологии по производству керамической плитки, сменил устаревший TEK-PILE. Также капремонт с последующей заменой агрегатов и основных узлов коснется остальных составляющих сортировочного комплекса. Весь процесс демонтажа, ремонта, монтажа по предварительным данным займет около 10 дней. В работе будут использованы запчасти фирмы System (Италия).

Как отметил директор по производству холдинга UNITILE Сергей Ильин, всего на модернизацию линий сортирования №9 и №10 и капитальный ремонт выделено более 25 млн. рублей. Благодаря установке сортировочного комплекса Robofloor на линии №8 брак готового керамогранита по бою уже уменьшился на 16%.