Серый цвет в интерьере — стильно, модно, позитивно

Известный производитель керамогранита Apavisa прославился благодаря необычным дизайнерским решениям и непревзойденному качеству своей продукции. На выставке Cersaie 2013 испанская компания в очередной раз удивила посетителей новой коллекцией, которая получила название «Nanofantasy». В нее вошел супертонкий (4 мм) керамический гранит, оформленный в ногу со временем, но не утративший при этом своей элегантности. Цветовую гамму составили шесть природных оттенков серого (White, Grey, Antracite, Brown, Moss, Black). Все они в полной мере способствуют созданию лаконичного образа окружающего пространства и великолепно сочетаются между собой.

Коллекция Nanofantasy (фото 1)

Главным ноу-хау данной серии стали декоративные элементы Sound с рельефной поверхностью, напоминающей волны на цифровом изображении звуковой дорожки. Такой прием в интерьере смотрится очень впечатляюще, создавая иллюзию непрерывного движения. Кажется, будто волнообразный рисунок «течет» вдоль стены. С помощью ректификации производителю удалось достичь эффекта единого покрытия и «перетекания», за счет чего все границы между элементами оказались визуально стерты.

Коллекция Nanofantasy (фото 2)

Также Nanofantasy открывает новые перспективы в укладке плитки, позволяя экспериментировать с размещением рисунка. Используя сразу несколько оттенков и размеров, можно создавать самые оригинальные решения. А еще представленная новинка от Apavisa — наглядный пример тому, что серый цвет необязательно ассоциируется с заурядностью и унынием. Наоборот, коллекция Nanofantasy — это многочисленное количество вариантов в оформлении интерьера и хорошее настроение.

Коллекция Nanofantasy (фото 3)