Roca Tiles на выставке Cevisama — минимализм и винтаж

Фабрика Roca Tiles приняла участие в выставке Cevisama, которая прошла в феврале. Компания представила серии плитки, которые охватывают разные стили: от минимализма до винтажа с налетом романтизма. Производитель покажет посетителям изделия, выполненные в огромном многообразии стилей, цветов и форматов для создания уникальных пространств.

Среди новинок стоит отметить серию NorkFolk из коллекции Rock&Rock. Она представляет собой смешение декора, имитирующего поверхность дерева и цемента, получая эффекты, которые до сих пор можно было увидеть только в натуральных продуктах. Высокие технические характеристики, устойчивость и качественный дизайн делают эту плитку превосходным вариантом для зон повышенной проходимости или оформления архитектурных пространств. NorkFolk производится в четырех цветах и трех форматах: 120x60 см, 19,5x120 см и 60x60 см.

Серия плитки NorkFolk из коллекции Rock&Rock

Следующей новинкой на выставке стала серия окрашенного в массе керамогранита Derby. Оригинальный дизайн в стиле минимализма вдохновлен столь модным сейчас промышленным цементом. Изменение графического узора на поверхности «играет» с легким переходом оттенков и слегка намеченной рамкой. Изделия производятся в форматах 80x80 см, 24,6x101 см, 100x50 см и 61,5x6,5 см и четырех цветах: черный, серый, бежевый и норка.

Серия окрашенного в массе керамогранита Derby

На эту выставку Cevisama компания привезла обновленные покрытия в стиле винтаж. Новая серия Memory — очередная интерпретация обожженной глины. Керамогранит в стиле деревенский шик отличает своеобразная кромка с эффектом ржавчины, рельефность и состаренный внешний вид. Широкая гамма оттенков (от традиционного терракотового до цвета норки и белого) делает эту плитку идеальной для формирования теплых пространств в провансальском стиле. Изделия производятся в форматах 44,5x4,5 см, 31x61 см и 61,5x61,5 см. Memory — это многофункциональная серия, обладающая яркой индивидуальностью.

Новая серия плитки Memory в винтажном стиле

Roca Tiles удивила посетителей и серией Hotel, которая дополняет индустриальный стиль нотками изысканности. Речь идет о структурной настенной плитке с рельефом и ярко выраженным характером. Матовые одноцветные изделия выполнены в нейтральных оттенках: белый, бежевый и норка. Покрытия плитки делают ее превосходным декоративным решением для выполнения дизайнерской отделки ванных комнат, архитектурной и взыскательной. Изделия производятся в формате 30x90,2 см.

Серия плитки Hotel

Несомненно, одним из наиболее значимых элементов на этой экспозиции плитки, отражающей индустриальную тенденцию, стала коллекция Chelsea. Элегантная серия отличается нейтральным внешним видом «под цемент», когда сама керамическая плитка становится главным декоративным элементом пространства. Благородный дизайн изделий делает ее превосходным настенным покрытием не только для ванных комнат, но и для любого помещения дома, наполненного индивидуальностью. Chelsea производится в трех цветах (белый, серый и норка) и формате 30x9,2 см.

Коллекция плитки Chelsea в индустриальном стиле

Другая примечательная новинка — коллекция Mattier. Это настенная керамическая плитка стала очередным прочтением белого цвета. Дизайн поражает легкими контрастами и игрой белого и черного, которая воплощает расцвет минимализма. Серия производится в трех покрытиях: белое блестящее и белое матовое, которые отличаются рельефностью, а также белая акварель, создающее невероятно чистый эффект акварельного блеска. Изделия доступны в форматах 31x61 см и 31x9,4 см.

Настенная керамическая плитка Mattier

От пространств в стиле минимализма до винтажных покрытий — классическая керамическая плитка продолжает задавать тенденции. Серии Colette и Arlette, с французским акцентом — идеальные решения для живописной отделки небольших ванных комнат и кухонь. Они покоряют своим очарованием и женственностью, создавая кустарный стиль, смешение изысканности и рустики.

Серия плитки Colette в классическом стиле

Коллекция плитки Arlette