Повышенный интерес к обновленному шоуруму Esmaltes

С момента открытия на прошлой неделе новый шоурум Esmaltes продолжают посещать многие производители и продавцы керамической плитки из Испании и других стран. Первые итоги исключительно позитивны, поскольку специалисты и клиенты проявляют высокий интерес к представленным продуктам и дизайну.

В рамках открытых дверей Esmaltes демонстрирует свои ключевые керамические коллекции, инновационные продукты и различные технологии применения покрытий. Таким образом, компания способствует более тесному сотрудничеству с клиентами и предлагает комплексный сервис, создавая предложения для достижения общих целей. Представление новинок продолжится и в декабре, в это время ожидается увеличение посещаемости со стороны иностранных специалистов, особенно из Италии и Турции, где у марки есть два филиала.

Глазури, гранулы, шелкография, материалы для цифрового нанесения и специальные продукты представлены в разных видах дизайна, стилизованного под натуральный камень, дерево, мрамор и текстиль, что способствует расширению ассортимента текстур и покрытий для керамической плитки.

Шоурум Esmaltes (фото 2)

Проект «Earth» (Земля)

Кроме того, Esmaltes инициирует проект «Earth» — разработка новых керамических материалов в форме крупинок разного химического состава и гранулометрии. Они различаются по физическим и эстетическим характеристикам, например, цвет, прочность, поведение при воздействии солнечного света. Грамотное смешение таких крупинок и их использование на керамической подложке позволяют получать невероятно привлекательные и новаторские конечные текстуры для дизайна пространств, в которых плитка завоевывает большее признание, чем традиционные варианты для архитектурной отделки (природный известняк, песчаник, гранит и мрамор).

Продукты такого типа отличаются простотой, экономичностью и экологичностью, поскольку практически исключается применение жидких глазурей. При этом достигаются интересные технические и эстетические эффекты: разнообразие цветов, матовая или блестящая поверхность, металлические и радужные отражения.