Porcelanosa награждает Ramon Esteve за креативность

В конце мая в историческом отеле Ritz в Мадриде группа Porcelanosa вновь провела церемонию вручения VIII премии Porcelanosa, на которой собрались более 200 специалистов в области архитектуры и дизайна интерьеров из Испании и других стран.

В состав жюри вошли Carlos Jimenez (Carlos Jiménez Studio), Fermin Vazquez (b720 Arquitectos), Marc Hertrich & Nicolas Adnet (студия MHNA), Joanna Biggs (GA-Design International) и Jordan Goldstein (Gensler). Первую премию в категории Реализованные проекты они присудили бюро Ramon Esteve за разработку дизайна Casa Sardinera, где использовались материалы группы Porcelanosa: твердая поверхность Krion и натуральный камень марки L’Antic Colonial.

Casa Sardinera расположено на вершине горы вблизи побережья Средиземного моря на Коста Бланка.

Площадь Casa Sardinera составляет 1 285 кв.м. Здание расположено на вершине горы вблизи побережья Средиземного моря на Коста Бланка. В этом месте, которое находится напротив красивейшей бухты — превосходные виды на море, что побудило разработчиков проекта спроектировать широкие стены из облицовочного бетона, выходящие на разные стороны.

Одной из самых впечатляющих особенностей дизайна стали просторные выступы портика, которые благодаря своей конструктивной системе встроены между стенами, вместо того, чтобы опираться на них. В результате достигается почти невероятный визуальный эффект.

Дом отличается огромной выразительностью за счет использования покрытий с насыщенными текстурами — бетон и беленое дерево. Формальная абстракция сочетается с материальностью в легкой игре контрастов.