Польша наградила марку Tile of Spain на церемонии вручения премии «Pearls of Ceramics»Две коллекции марки Tile of Spain отмечены на двенадцатой церемонии вручения премии «Pearls of Ceramics EU 2015», организованной журналом Wokol Plytek Ceramicznych (Обзор керамической плитки) — это уникальное польское специализированное издание, представляющее основные тенденции в области керамической плитки. Цель конкурса — выбрать и наградить коллекции, которые продаются на рынке Польши и отличаются инновационным форматом или оригинальным дизайном. Премии в свою очередь являются признанием для дизайнеров, которые задают декоративные направления и воплощают их при разработке продуктов.

Конкурс «Pearl of Ceramics EU 2015» проводился по шести категориям, разделенным на два класса: стандарт (Standard) и премиум (Premium). В этом году было номинировано 29 коллекций, из которых 14 относилось к классу «стандарт» и 15 — к «премиуму». В итоге награды присуждены 28 коллекциям, 11 дистрибьюторам и 3 дизайнерам. Две испанские разработки, получившие премию, это SV STONE от Zirconio Cerámica и ATELIER от Colorker.

В жюри конкурса входили специалисты в области архитектуры, дизайна и оформления интерьеров, а также представители издания-организатора.

Tile of Spain — марка, объединяющая испанских производителей керамической плитки за пределами страны. Она хорошо представлена на европейском рынке. Польша сейчас занимает тринадцатое место в рейтинге экспорта. Объем продаж с января по декабрь 2015 года равнялся 48 млн. евро, а среднегодовой рост составил 13,9%.