Журнал «Architectural Record» присудил марке Tile of Spain премию за курс «Экологическое обоснование подбора керамической плитки»Журнал «Architectural Record» присудил марке Tile of Spain премию за курс «Экологическое обоснование подбора керамической плитки». В рамках Плана продвижения марки Tile of Spain на американском рынке ассоциация ASCER, Торговая палата Испании в Майами и ICEX периодически проводят образовательные курсы, которые позволяют получать баллы CEU (программа постоянного обучения), необходимые архитекторам США для оформления лицензии.

Каждый год жюри, в состав которого входят специалисты в области архитектуры, оценивают по десятибалльной шкале содержание и план курсов. Победители были объявлены в прошлую пятницу на ежегодном национальном съезде AIA (Американского института архитекторов) в Атланте (Джорджия, США),

Ввиду того, что журнал «Architectural Record» изначально опубликовал данный курс в октябре 2012 года, в настоящее время его прошли уже более 4 100 архитекторов.

Обучающая программа «Экологическое обоснование подбора керамической плитки» предоставляет архитекторам и дизайнерам информацию по экологическим преимуществам этого материала. Курс основан на технической эффективности плитки, он включает примеры применения керамических продуктов в «зеленых» зданиях и последние инновации в индустрии.